Константин Лабзин
Константин Лабзин

Уверены ли Вы, что Евреи прибыли с Кавказа. Предками большей части евреев Восточной и Центральной Европы

были мигранты из Хазарии, а не из

Германии.

http://www.gazeta.ru/science/2013/01/17_...

ВСЕ СОВЕТСКИЕ ЕВРЕИ ЭТО И ТАК ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ!! !

Предками большей части евреев Восточной и Центральной Европы были мигранты из Хазарии, а не из Германии — таковы результаты сопоставительного генетического анализа, ставящие под сомнение респектабельную «рейнскую гипотезу» .

Несмотря на то что еврейское население Европы — один из излюбленных объектов сравнительно-генетических исследований (как прикладных в силу более высокого, чем у других этносов, распространения некоторых наследственных заболеваний, так и фундаментальных, связанных с изучением этнической истории Евразии) , вопрос о его происхождении продолжает оставаться нерешенным. Прежде всего это относится к наиболее крупной субэтнической группе евреев Центральной и Восточной Европы, традиционно обозначаемой как ашкеназы, хотя этногенетики данное самоназвание предпочитают уже не употреблять. Другой крупной, хотя и не такое многочисленной субэтнической группой евреев являются сефарды, жившие на Пиренейском полуострове со времен Римской империи и раннего Средневековья и позже рассеянные по всему Средиземноморью.

Оживить дискуссию по вопросу о происхождения евреев Центральной и Восточной Европы обещают результаты анализа более полумиллиона однонуклеотидных мутаций, выявленных в геномах 1237 человек, представляющих как еврейское население этих территорий (в общей сложности были исследованы геномы представителей 8 еврейских общин, не состоящих в родственной связи) , так и кавказские, малоазийские и ближневосточные этносы, проделанный доктором Эраном Элхаиком, генетиком из Университета Джона Хопкинса (США) , и опубликованные в журнале Genome Biology and Evolution.

Согласно им, большая часть евреев Центральной и Восточной Европы ведет свое происхождение от потомков населения Хазарского каганата, мигрировавших на запад в Х — XIV веках по мере распада и после окончательного коллапса этого государства.

Таким образом, выводы Элхаика подтверждают хазарскую гипотезу происхождения центрально- и восточноевропейского еврейства, опровергая так называемую рейнскую гипотезу, бывшую до этого приоритетной.

Согласно последней, евреи этой части Европы происходят от потомков израильско-ханаанейских племен, под давлением исламской экспансиии покинувших Святую землю в VII в. н. э. и обосновавшихся на территориях по среднему течению Рейна (где, скорей всего, уже компактно проживали немногочисленные общины евреев, переселившихся сюда в позднеримскую эпоху) . Считается, что в начале XV века большая группа рейнских евреев, примерно 50 тысяч человек, мигрировала на восток Европы, где их численность к началу ХХ века достигла уже 8 миллионов человек.
Схема миграций евреев согласны последними данным популяционной сравнительной генетики (кружочками и квадратами обозначены еврейские и нееврейские этнические группы, геномы которых были проанализированы) . Предковым резервуаром восточных и центральноервопейских евреев было население, проживавшее на южных территориях Хазарии. Последнее формировалось мигрантами с Ближнего Востока (V-VII вв.) , Месопотамии (V-XII вв. ) и, возможно, Европы (V-XII вв.) . Миграция иудео-хазар в Восточную Европу шла одновременно с постепенным распадом Хазарского каганата/ // Society for Molecular Biology and Evolution
Если рейнская гипотеза верна (притом что столь резкое увеличение численности восточноевропейских евреев, несмотря на довольно строгую эндогамию, эпидемии, войны, притеснения и плохие экономические условия, вписывается в нее довольно плохо) , гены евреев этой части Европы должны демонстрировать высокую степень сходства и содержать доминирующую ближневосточную предковую линию.

SD
Stas Dergachev

Все европейцы "прибыли" с Кавказа
Кавказская (европеоидная или евразийская) раса — раса, распространившаяся в период эпохи Великого переселения народов с Алтая в Европу, Переднюю и Среднюю Азии, Северную Африку, Северную и Центральную Индию; позже — на все населённые континенты.
Кавказская раса — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, считавшим Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. Термин Caucasian в английском языке является стандартным обозначением белой расы.

АМ
Антон Михайлов

нам это знание круто по жизни пригодится!

АЛ
Андрей Любчук

согласно последнему всемирному генетическому исследованию европейские евреи ваще в основном славяне... что кстати и по их внешнему виду кстати прекрасно видно... вот вам и вся история... увы и ах... те кто не хотел становиться христианином те просто объявляли себя иудеями... а те кто принял христианство сдуру становились рабами... от этого кстати генетическая ненависть христиан к иудеям...: -)...как к более умным..: -)..

СШ
Сергей Шатунов

Многабукаф.
Кратко: роль евреев из Хазарского каганата в этногенезе ашкеназов больше, чем это считалось ранее.
Открытие мирового значения, чё.

Ирина Александрова
Ирина Александрова

если бы они прибыли из Хазарии, то они бы как минимум были похожи на калмыков или якутов ( ибо хазары были тюрками )

Ви
Виктория

С кауказа прибывает быдо-вахлаки.

НЗ
Настя Злобина

много глагольствуеш, интересно христианство росии пришло где Христос родился.

Василий Зайков
Василий Зайков

дарвин тоже чего-то там предполагал, а промежуточного звена до сих пор не нашли 🙂

ВБ
Вячеслав Б.в.

окончание на ий-польские евреи, не надёжные евреи в трудную минуту кинут-гнилые люди. Кавказ, рядом с евреями не стоял, где джигиты и где трусы-музыканты. Что они и вашим и нашим -предательство-это у них есть. А своё отстоять-жёпа не держит. Кавказцы гордый народ.

Похожие вопросы
А вас дождалась девушка из армии, уверены, что она не изменяла вам с евреями?
Почему еврей и европа - однокоренные слова, хотя европа не является родиной евреев.
страны и столицы Южной Европы, Центральной Европы и Восточной Европы
Южный Федеральный Округ (ЮФО, Кавказ) - это Восточная Европа или...?
Не понимаю, за что ненавидят евреев? Сам я не еврей.
Аргументы за отсоединение Восточной части Северного Кавказа.
Вы дружили когда нибудь с людьми из центральной азии или кавказа нормальные?
Стыдно ли уроженцам Восточной части Северного Кавказа, за поведение своих земляков?
помогите пожалуйста) ) Центрально- Восточная Европа.
Какая языковая семья больше всего находится в центрально восточной европе?