Николай Грушин

Какое строение имеют душистые вещества, содержащиеся в духах, мылах, шампунях?

Маша Иванова

это в основном ароматические углеводороды, они являются производными бензолов. содержат бензольное кольцо С6Н6

Татьяна Кузнецова

Это могут быть сложные эфиры органических кислот, а также эфирные масла - это группа соединений, весьма различных по своему химическому составу. Эфирные масла лбладают сильными ззапахами. Они образуются в растениях, содержатся в цветах. В них также содержатся сложные эфиры, терпены (группа углеводородов).