Мария Милакова

Возможна ли вечная жизнь на земле?

Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Относительно того, как Бог создал человека Библия говорит; "Он вложил даже вечность в их разум"(Экклесиаст 3:11)Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая.

Gennadiy Sobran

Жизнь вообще вечна. В том числе и на Земле.

ДА
Дима Архипов

сама Земля существует несколько миллиардов или несколько десятков миллиардов лет.
Если мы говорим о жизни вечной, то не должно быть никаких ограничений по времени.
Даже если жизнь будет длится на протяжении всего существования Земли - её всё равно нельзя будет назвать вечной.
Сам вопрос поставлен неправильно!
Вы должны хотя бы понять разницу между Вечной Вселенной и Вселенной, которая постоянно создаётся- процветает и разрушается.
а потом уже ставить вопрос о Вечной жизни!

Юлия

А чё беспокоиться-то? На наш век хватит!

Ольга Фомина

Нет, физически не возможна, да и зачем?

Дмитрий Соколов

Бог все равно до тебя доберется!!!

Аяна Суберекова

Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Евгений Бехтерев

вся жизнь... вечна.

Александр Макаров

На этой нет. Верующие говорят, что уже для нас готовиться новая земля.. . Но попадут туда не все

Василий Матуль

Мы живем вечно, только зачастую забываем об этом..

Иван Богомолов

до некоторых пор была возможна, и в скором времени тоже будет возможна

Елена Старостина

Вечная жизнь вообще невозможна. Вот практически неограниченно длительная возможна . более того. она и так существует. И как раз на Земле. есть так называемые " бессмертные" организмы. в кавычках потому. что они смертны от внешних причин. Они не вечные, но при благоприятных условиях могут жить неограниченно долго. Однако не вечно, Нельзя гарантировать постоянное обеспечение таких условий.

Нельзя даже поручиться в том. что сама наша вселенная будет существовать вечно. она, как возникла, так может со временем и исчезнуть или вернее изменить свое нынешнее ускоренно расширяющееся состояние. на какое либо иное. в принципе не совместимое не только с какой то жизнью, но и с существованием тех форм материи что мы знаем. Ну например она вновь станет сингулярной, это было бы концом Нашей вселенной.

И уж подавно не будет вечно существовать Земля. Вот тоже Солнце прикажет долго жить, лет миллиардов так.. . ну скажем через 6. Взорвется видимо. И от нашей Земли мало что останется.

Неизвестно даже неограниченно ли время жизни протонов, не исключено. что они распадаются. просто период очень велик.

О какой то вечности и речи не может быть. Она выдумка людей живущих по космическим меркам очень мало и потому сформировавших себе о времени представления. как о чем то неизменном. В чем то оно напоминает мнение вируса ( если бы тот его имел) о поверхности глобуса на столе или секундной стрелки о смене тысячелетий. Той нужно очень много раз пройти по кругу, "прожить жизней". что бы такая смена произошла. так что для нее она никогда не бывает.
Постоянство времени, и представление о вечности того же характера. На самом же деле о каком то постоянстве в будущем точно ничего сказать нельзя. а в прошлом можно. и то. что его не было. Так с чего бы считать. что если его не было. оно будет и дальше?

В общем говорить можно только о почти неограниченном долголетии. А то есть. в основном среди примитивных организмов. но встречается изредка и у сложных. Для тех оно ошибка природы. Старение и смерть. способствуют ускорению смены поколений. а значит и развитию. Не будь его, нас бы не было. максимум самые примитивные черви какие нибудь. Мы бы просто еще не успели появиться.

Создать нечто подобное такому долголетию искусственно, наверняка можно, но вот нужно ли, это вопрос. Правда пока он остро не стоит. Напротив решаются проблемы связанные с продлением жизни хоть чуть чуть. Вот когда они будут решены... Когда от лет и десятков лет перейдут к чему то внутренне не ограниченному или хотя бы к сотням, тогда придется капитально подумать. Очень капитально. А надо ли оно...

Аленка Лысенко

Не на Земле не в раю нет вечной жизни потому что материальный мир временный.

Олеська Тихонравова

Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. Псалом36:29(Совр. П.)

Mehroj Fozilov

Даже сама Земля не будет жить вечно, так как же ее обитателям сделать это?
Если бы Бог желал, чтобы люди жили вечно, то это было бы заложено не только в нашем желании жить не умирая, в чувстве самосохранения, но и в самом организме.
Однако организм создан так, что он обязательно умрет. Значит, Бог на словах желал вечной жизни людям, а на деле совершенно этого не хотел. Вот такой он двуличный и не честный!!!!))))))))))))