Маргарита Красикова

Куриные крылышки к пиву! Поделитесь рецептами! Говорят, очень вкусно)

Мария Полухина

10-12 крылышек

маринад:

смешать
1ст. л. тёртого на мелкой тёрке имбиря
соль, красный жгучий и чёрный перец - по вкусу
2 крупных зубчика чеснока, тоже на мелкой тёрке
щепотка розмарина
1 ст. ложка жидкого мёда

добавить две столовые ложки растительного масла.

Намазать маринадом крылышки и оставить хотя бы на час, - пусть промаринуются.

Выложить крылышки в форму, прикрыть сверху фольгой и поставить на 40 минут
в разогретую до 200 С духовку.
Открыть фольгу и оставить минут на 8-10 в духовке- пусть подрумянятся.
Если таки собрались приготовить такие крылышки к пиву, солите их немного больше обычного

Мария Мерс

я тоже хочу...

Михаил Волков

просто реализовать хотят

Владимир Фролов

Маринад на свой вкус. Хорошо мариновать в соевом соусе с медом. Еще кляр можете приготовить и готовить как во фритюре. К такой закуске рекомендую соус из томатной пасты, зелени, соли, красного молотого перца и воды.

Анна Долгих

Медовые крылышки к пиву
на 0,5 кг крылышек
2 ст. л меда
2 ст. л горчицы
2 ст. л соевого соуса
все перемешать крылышки залить соусом сложить в полиэтиленовый пакет и выпустить воздух и убрать в холодильник на 2 часа ( в пакете они быстрее маринуются) . Запекать в духовке до румяной корочки пр 20-30 мин.

Екатерина

Запекаете в духовке. И всё

Кирилл Митрохин

Смешиваем уксус из белого вина, оливковое масло,
раздавленный чеснок, перчики чили, щепотку оригано, чуточку шафрана, щепотку паприки, соль и томатное пюре!
Залить этим маринадом помытые и обсушенные крылышки и оставить часа на 3, можно и больше. Периодически встряхивать.
Потом их можно обжарить на сковороде или запечь в духовке!
Если маринада получается слишком много, то его можно потомить в духовке и подавать, как горячий соус к крылышкам!

Denis

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5QЯ делаю так: