Василий Лукьянов

Поделитесь рецептом суши вкусным, но и доступным!:)

Мария

а я делаю так.. .
рис использую обычный.
Рис. - рис чуть промыть, варить до готовности в соленой воде. воду слить. промыть. (иногда добавляю уксус иногда нет) остудить. листы нори разрезать пополам. рис распределить на листе так чтобы край остался свободным (см 1) начинка (у меня рыба (семга или форель) креветки и сливочный сыр, огурец. начинка по центру, свернуть в рулетик.. . край листа смочить водой и дальше сворачивать рулет. разрезать на 6-8 частей. . далее соус, имбирь и васаби.

Ирина Павлова

очень вкусно исполезывать вместо нори тоненький омлет )) начинка по желанию

Вадим Чугин

легче заказать, и привезут

Владимир Дроков

Я тебе про роллы напишу, а суши просто комок риса и кусочек соленой рыбы. Отвариваю обычный кругдозернистый рис. Тру на терке свеклу, ложу в кастрюлю добавляю немного воды, соли, сахара и уксуса и варю минут 15, свеклу потом можно использовать как салатик. Когда рис будет готов наливаю в него немного отвара от свеклы (это вместо рисового уксуса) , и перемешиваю. Смешиваю майонез, немножко хрена и чеснока (вместо васаби) . Чищу селедку, или копченую нежную рыбу и режу ее полосочками. Варено-копченую ветчину тоже режу. Огурец тру на терке для корейской морковки. Подготовка закончена. На пластинку нори намазываю майонезную смесь, потом рис, на него огурец, можно маринованную свеклу, потом рыбу или ветчину, можно копченую курицу, и сворачиваю, потом режу. Нори можно заменить нарезкой сырокопченой свинины, я ее покупаю в магазине и прошу сразу нарезать, или можно порезать ножом экономкой на очень тоненькие пластинки огурец. Очень неплохо получится если после того как роллы порежешь поставишь их на торец и на каждую положишь смесь из майонеза, сыра натертого на мелкой терке и чеснока, а потом поставишь под гриль (получится то, что называют "под саламандром"). А подавать с соевым соусом и хреном (васаби - это японский вид хрена) . Где то так.

Андрей Ткачев

Готовить как обычные роллы. Сварить рис как варят для суши (в любом поисковике найдете ), сворачивают в нори. Начинка - сыр творож хохланд, слабосоленый тунец или форель, спелый авокадо