Валерия Антонова

Помогает ли езда на велосипеде похудеть?

Недавно решил похудеть с 69,5кг до 62кг, ел много сладкого и обычной еды. Отказался от сладкого, при чем легко, а вот к обычной пище тянет. Будь то плов, сосиски, яйца и прочее.
То, что я отказался от сладкого, поможет мне похудеть?

если что, мне 15, рост 172.

Андрей

Отказ от сладкого похудеть поможет,
а езда на велосипеде только укрепит здоровье, но непосредственно жир почти не убирает.
После поездки хочется больше есть, и есть шанс даже растолстеть,
если не уменьшать калорийность питания в сутки.

Татьяна Имамгулиева

вообще-то у тебя нормальный вес, зачем худеть-то собрался?
Человеческому организму необходимо принимать пищу 6 раз в день (3 основных приёма пищи и 3 перекуса, например яблоко и две печеньки), если предусмотрена физ-тренировка, то добавляется ещё один перекус (эти данные основаны на специальной литературе о правильном спортивном питании) .
Нужно помнить лишь одно: из-за стола надо вставать с лёгким чувством голода, будто не доел, ну и обращать внимание на кол-во каллорий.. .
Желаю удачи!..

Юрий Курин

Конечно, поможет отказ от сладкого! И велосипед. езда на велосипеде - аэробная нагрузка, способствующая быстрому сжиганию жира.

Ahmed

Да -езда на велосипеде, ходьба, плавание - это так называемая аэробная нагрузка. Эта та нагрузка, которая позволяет сжигать именно жир - как источник энергии. Общие правила - за 1 час до тренировки не кушать и час после тренировки не кушать. Пить воду во время тренировки можно .Тренировка должна быть не менее 1 часа. Для эффективного сжигания можно принимать L-карнитин в дозировке 1500mg до тренировки и в такой же дозировке после тренировки. Это аминокислотное вещество увеличивает проницаемость мембран митохондрий мышц для жирных кислот - то место, где жир сгорает.
Велосипед вам прописан.

Рома Михалькевич

Александр бредит... Я на велике и велотренажёре сбросил 40 кг. за 0,5 года. Самое главное не жалеть себя и работать с полной отдачей: если тренажёр - 70-90 мин. на максималке, велик - 40-60 км на раз. Результат виден сразу, останавливаться не хочется. Калории тоже приходится контролировать, но до маразма доходить не стоит. Крутите педали и держите пульс в аэробной зоне, наслаждайтесь поездкой на велосипеде, повышайте выносливость и выбрасывайте килограммы...