Слава Дмитриев

Cнятие с учёта автомобиля с тонировкой

Можно ли снять авто с тонировкой передних стекол с учёта в государственном МРЭО?
Дело в том, что 04.09.2012 я одну из своих машин снял с тонировкой по кругу без проблем в коммерческом МРЭО за 3700 рублей
Просто опять платить столь высокие деньги, мб и в гос. МРЭО прокатит?

Александр Козлов

На сам факт снятия с учета наличие тонировки не должно влиять. Впрочем - в некоторых ГАИ могут отказаться снимать с учета, пока водитель не отдерет тонировку. Это - незаконно! Требуйте в таком случае письменный отказ с указанием причины.
Но есть другая проблема: доехать до ГАИ и потом - до дома с подобной тонировкой. Штраф - 500 рублей плюс снятие номеров!

Катерина Алемпиева

Скорей всего заставят снять!