Людмила Туркина

Вопрос спецам: вулканизационная резина, в брусках, - была такая?

Хранятся бруски - как очень твёрдый, маргарин, что ли, на ощупь. Слегка колупается, чёрный, матовый, материал - бруски 70 мм на 200мм на 40-50 см, более, - растворители не берут, - нитро, уайт-спириты. Кода-то притащил, родственник: сказал, что резина для вулканизации. Применялась где-то в геологоразведке, бурении. Срочно нужно, перед дождями, какое бурло, - обработать конструкции - в целях защиты от влаги.
Думаю расплавить эти кирпичи, как битум, - с добавлением отработки машинного масла.
Что думаете, прорабы? Какую пропорцию, заквасить?

Айнагуль

да была в автохозяйствах

Вера

По моему мнению, так зря потратишь силы и средства))) ) Сырая резина она чем и хороша, так тем, что лепишь, формуешь или прессуешь из неё изделие, потом прогреваешь и она остаётся в таком состоянии.. . Если уж очень хочется чёнить заизолировать, раскатай её в плоские листы, обверни ими то, что хотел изолировать и подогрей (только не открытым огнём) при прогреве резина встанет намертво - вот и изоляция. А уж если точно решил развести и помазать, то разводи бензином, маслом - это хрень)))))