Евгения Ермолаева

пачаму грабового чумака кашпировского называют шарлатанами а исуса кличут богом хотя занимались они одним и тем жа ась?

Нэля Бикбаева

Так вроде и Иисус был (если был) мелким мошенником.. . как и вышеперечисленные.. , и отношение к нему было соответствующее.
Общество было на "переломе", а в такие времена.. . всяких святых, странников, ныне - экстрасенсов, и пр. убогих.. . всегда много.

А к назорейской ереси популярность пришла позднее, когда Савл решил за дело взяться и "фирму раскрутил". Может кому выгодно было (заказчики влиятельные).

Дмитрий Федоренко

Потому, что первые три существовали в реальности.. . собственно и сейчас существуют.
А вот существование Иисуса Иосифовича - под большим вопросом.. . и потом - проще назвать святым того, кого уже давно нет в живых, его-то проделки уже никто не вспомнит из ныне здравствующих...

Ки
Киряхинсон

Вы верите в чьи то домыслы?

Любовь Попова

А эти шарлатанят по-мелкому, на том и палятся! А с Иисусом, взялись по-крупному! ) Ведь если воровать, так вагонами, так и не поймают! )

Маша

исус -такой же шарлотан! даже хуже

Душа Мега

Иисус жил давно, и христианство поддержал Рим, а современные жили не давно, люди стали поумнее, их не дашь обмануть.

Ольховский

у них были разные миссии. Иисус спасал от греха, а тот скорее о деньгах думал чем о людях.