Кристина

Почему исус называл бога яхве (аллах / иегова) дьяволом? Выходит что ислам, христианство и иудаизм религии сатаны?

Исус говорил про бога, то что он на самом деле дьявол, но все Авраамические религии верят в одного бога, потому что они являются сектами иудаизма.

Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять по­хоти отца вашего. Он был человеко­убийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).

кто потопы устраивал, кто болезни насылал и разрушал города, кто приказывал убивать детей - ДЬЯВОЛ ИЛИ БОГ? Кто человекоубийца, в кого и кому вы верите?

Yaroslav Anurkin

Молодец, хоть один сложил 2 плюс 2 и сделал выводы, найди в инете тайную книгу Иоанна, там будет ответ на твой вопрос.

Анна Севастеева

Христос говорил о том, что евреи подчиняются сатане а не Богу, поэтому сатана и является их отцом

Лиза Сафронова

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:10-12)

Алсу Исхакова

У тебя всё в порядке с головой?...

Кс
Ксюша

См. НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ

___________________________________________________

Екатерина Сайганова

Че за выдер из контекста? хрень

Сергей Папуша

Иисус ведал, что говорил, за что его и убили.

Eвгения Сердюк

ну потому, что так на самом деле и есть) просто тебя обманывают люди, врут. . все ложные религии под Сатаной, а реальность контролирует Дьявол, он же Бог.

Ольга Толли

А в школе как учишься?

Натали Петруня

В Библии такого нет, это плод вашей больной фантазии, причем не здоровой.

Любовь Саверская

Тогда какая религия у Иисуса Христа? У всех землян есть общее в карме, иначе бы Сварог сохранял все века ведическую религию.

Елена Нестерова

Правильно ли называть Бога по имени?
В ЕВРЕЙСКИХ Писаниях, называемых также Ветхим Заветом, имя Бога встречается около 7 000 раз. Божье имя передается четырьмя еврейскими буквами יהוה — Йод, Хе, Вав, Хе (читается справа налево) и обычно транслитерируется как ЙХВХ.
В древности у евреев появились суеверные представления о том, что Бога нельзя называть по имени. В конце концов они совсем перестали произносить Божье имя, а на письме стали заменять его другими выражениями. Тем не менее во многих переводах Библии имя Бога передается как «Яхве» или «Иегова». Среди них — католический перевод «Иерусалимская Библия» (Jerusalem Bible). Согласно этому переводу, Бог велел Моисею ответить израильтянам, если они спросят, кто его послал, следующее: «Скажи сыновьям Израиля: „Яхве, Бог ваших отцов, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя навеки, и пусть призывают меня так все поколения» (Исход 3:15).

Иисус Христос тоже называл Бога по имени. Молясь ему, он сказал: «Я открыл им твое имя и впредь буду открывать его». А в молитве, известной как Отче наш, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Иоанна 17:26; Матфея 6:9, Иерусалимская Библия).
Поэтому вы, возможно, удивитесь, узнав, что Папа Римский Бенедикт XVI в своей недавно изданной книге «Иисус из Назарета» пишет: «Израильтяне... совершенно правильно отказались произносить имя Бога, которым он назвал себя и которое передается словом ЙХВХ, поскольку остерегались ставить это имя в один ряд с именами языческих божеств. Следовательно, в современных переводах Библии допущена серьезная ошибка: в них имя, которое израильтяне считали таинственным и не произносили, используется как какое-то обычное имя» (Jesus of Nazareth).
А что думаете вы? Правильно ли называть Бога по имени? Если сам Иегова говорит: «Это мое имя навеки, и пусть призывают меня так все поколения», имеет ли кто-то право противоречить Богу?

Молясь, Иисус называл Бога по имени