В@ня Комягин

Как сделать сырники из творога? Напишите рецепт, плиз... Мама делала и я хочу попробывать....

d.
d.alekcey

Простые сырники из творога рецепт приготовления

Для того чтобы приготовить простые сырники из творога понадобится

500гр творога
1 яйцо
6-7ст. муки (плюс еще немного муки чтобы обваливать сырники перед жаркой)
0,5ч. л соды
сахар, соль

Рецепт приготовления простых сырников из творога

Смешайте хорошенько творог с яйцом. Для этого можно использовать блендер, чтобы масса получилась как можно более однородной. Затем добавьте в творожно-яичную массу муку, и снова тщательно перемешайте. У вас получится своеобразное творожное тесто. которое раскатайте в колбаску и порежьте на небольшие кусочки одинакового размера. Каждый кусочек обваляйте в муке, и приплюсните. Можно сверху на каждом сырнике сделать тупым ножом несколько симметричных надрезов. Жарьте сырники на растительном масле до образования золотисто-коричневой румяной корочки.

Приятного аппетита!

Марина Петрова

Предлагаю творожные пончики. Вкусно и быстро.

Ингредиенты:
■250 гр. творога,
■5 ст. ложек сахара,
■1 яйцо,
■5 ст. ложек муки,
■1 ч. ложка разрыхлителя,
■ванилин,
■растительное масло.

Время приготовления: 30 минут

Способ приготовления:

Творог необходимо протиреть через сито.
Муку просеять вместе с разрыхлителем.
Яйцо взбить с сахаром и ванилином до бела, добавить в протертый творог, всыпать муку и замесите тесто. На присыпаной мукой доске (или столе) сформируйте маленькие шарики.
Масло растительное доведите до кипения и убавьте на медленный огонь, иначе пончики быстро сгорят, а внутри не прожаряться. В разогретое масло опустите готовые шарики и обжарьте до золотистой корочки.
Выньте с помощью шумовки на тарелку с салфеткой (для того чтобы стекло масло) . Готовые пончики посыпьте сахаром или сахарной пудрой. А также можно положить начинку в виде орехов, сухофруктов, ягод и мное другое.
Приятного апетита!

Валера Панченко

манка идет в запеканку, а в сырники достаточно одной трети муки от творога, немного сахара, ванилин, изюм---будет вкуснее

Марианна Уланова

творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

Юля Кондратьева

творог, яйца, соль, сахар, муки столько столовых ложек, сколько яиц. Соду не добавляйте, получатся не сырники, а оладьи. Изюм и ваниль по вкусу.

Мухтар Абу Али Сулеменов

главное с мукой не переборщить.

Ан
Анастасия

Лучше пробОвать

Дмитрий Тонкопий

все выше хорошо только взбей желтки отдельно и манку добавь

Валентин Великий

творог соль сахар яйца совсем чуть муки, но можно без нее, а только обвалять в муке, налепить и пожарить есть со сметаной

Артур

сырники из творога рецепт https://www.youtube.com/watch?v=p0VsSmQH1A8

Иван Маркелов

Сырники – это небольших размеров жареные оладьи, сделанные из смеси домашнего творога, яиц и муки. Традиционное блюдо русской, украинской и белорусской кухонь. В большинстве случаев оно является десертом, подаваемом со сгущенным молоком, фруктовым вареньем, черным топленым шоколадом и сметаной. Однако существуют и несладкие добавки к нему, например, такие как майонез или кетчуп.

ИНГРЕДИЕНТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В РЕЦЕПТЕ СЫРНИКОВ

Чтобы успешно приготовить «бабушкины» сырники из творога, нам понадобятся:
— 500 г творога;
— 0,5 стакана сахара-песка;
— 4 ст. л. пшеничной муки (лучше всего подходит мука высшего сорта, однако используйте любую, по возможности. Продукт понадобится для теста (2 ст. л.) и для панировки (2 ст. л.) сырников);
— 2 куриных яйца;
— 1,5 ложки растительного масла;
— соль;
— пакетик ванилина.

РЕЦЕПТ СЫРНИКОВ ИЗ ТВОРОГА КЛАССИЧЕСКИЕ ПОШАГОВО

Шаг 1. Первым делом нужно заняться основным продуктом. Возьмите глубокую миску, добавьте туда домашний творог и разомните его до мягкой, кремовой консистенции. Используйте для этого деревянную ложку, блендер или же мясорубку. Когда добьетесь нужного состояния продукта, посолите и перемешайте его. Затем добавьте 0,5 стакана сахара.

Добавляем яйца
Шаг 2. В отдельную миску разбейте одно яйцо и тщательно перемешайте белок с желтком вилкой. Перелейте образовавшуюся смесь в творог и хорошенько все это вымешайте до однородного состояния.
Шаг 3. Чтобы из смеси можно было слепить сырники, необходимо добавить в нее муку. Внимание! Если в твороге очень много влаги, возможно, муки понадобится больше, чем заявлено в списке ингредиентов. Смотрите по ситуации. Главное добавляйте муку осторожно, маленькими порциями, чтобы из теста не получился один плотный комок. Идеальное тесто должно быть липким, тягучим и не содержать грубых элементов творога или муки в своей структуре.
Шаг 4. Справились с мукой? Отлично! Теперь добавляем ванилин. Он придаст тесту запах и нужный цвет. Готовое тесто оставляем в покое на 5-10 минут. За это время подготовим панировку для сырников. В качестве нее у нас только мука. Насыпьте немного муки в плоскую тарелку (так, чтобы полностью покрыть ее дно) и отставьте пока в сторону.

Все ингредиенты перемешиваем
Шаг 5. Наберите полную столовую ложку теста, переложите его на ладони, перед этим смочив их водой. Скатайте первую порцию в круглый шарик, а затем обваляйте его в муке, которую мы подготовили для панировки ранее. Прижмите готовый шарик из теста ладонями. Так вы придадите ему нужную форму толстоватой лепешки. Проделайте эту процедуру со всем оставшимся тестом. Теперь можно приступать к прожарке сырников.

Делаем небольшого размера сырники
Делаем небольшого размера сырники и приступаем к жарке
Шаг 6. Полейте поверхность сковороды растительным маслом и немного разогрейте ее. Сырники в форме круглой, толстоватой лепешки нужно жарить на среднем огне, время от времени переворачивая их для нормальной обжарки и появления золотистого оттенка корочки с обеих сторон. Во время процесса жарки накрывайте сковороду крышкой! Сырники прожарятся быстрее и качественнее.

Жарим сырники на сковороде
Шаг 7. Классические сырники готовы. Дегустируют блюдо в теплом виде, практически сразу после приготовления. Переложите пожаренные сырники на большую, круглую тарелку и подавайте вместе