Саня Скворцов

Как мне извиниться перед подругой после того, что произошло, и наладить отношения? (см. внутри):

Недавно от колледжа, где мы учимся, была организована автобусная экскурсия по пушкинским местам - поехали мы с лучшей подругой, ещё несколько наших знакомых девчонок, а также мой парень со своей сестрой и друзьями. Я сначала хотела сесть в автобусе со своим парнем, но моя подруга начала обижаться, и мне пришлось сесть с ней, а мой парень сел со своей сестрой. Так вот значит, на протяжении всей экскурсии моя подруга, сидящая рядом со мной, трепала мне нервы - то ворчала как старая бабка, то огрызалась на меня, то щекотала (хотя прекрасно знает, что я ужасно щекотки боюсь) , то могла даже очень больно в бок толкнуть.. . А когда мы уже ехали обратно, то мне ужасно хотелось спать, я только начала засыпать, так она меня будит, трясёт за плечи и шепчет: "Не спи, не спи! " Хотя спали в автобусе уже практически все, уставшие после экскурсии.. . В общем, я не выдержала и громко ей крикнула на весь автобус: "Слушай, хватит выпендриваться, дай поспать! " Мой парень это услышал, подошёл к нам, спросил, в чём дело, и я ему так и объяснила всё, как есть - что я хочу спать, а она мне е даёт покоя. Тогда он что-то ей ответил в достаточно грубой форме и попросил свою сестру поменяться со мной местами - его сестра села к моей подруге (хоть она терпеть её не может!) , а я пересела к нему и всю оставшуюся часть дороги я спала у него на плече.. . Только вот после той экскурсии моя подруга со мной больше общаться не хочет и говорит мне, что будет снова со мной дружить, только если я расстанусь со своим парнем. Что мне делать? Я не хочу терять ни его, ни её!

Ольга

Судя по рассказу, она тебе вовсе не подруга. , потому что про настоящих подруг плохого не говорят и настоящие подруги себя не вед ут так. , как описано.

Ве
Вера

Фиг ей с маком! Не подруга она тебе. Завидует. Парню респект.
Без такой подруги можно спокойно обойтись в жизни.
удели своему парню больше внимания.

Ан
Анна

Подруга ревнует, и завидует! Но поверь что через некоторое время, она сама пойдет на общение. Она поймёт что нельзя ставить ультиматумы, тем более своей подруге!
Всё наладиться, а парень поступил правильно!