Юлия Влодавская

Как определить от куда идет радиоволна в компьютере?

Проблема в том что, сидишь за компом и слышишь как кто то переговаривается между собой, не приятно, а иного так громко, что перебивает основной звук. Вначале думали что это из-за ТВ-тюнера, отключали, безрезультатно, "трансляции" не прекратились. Как можно избавиться от данных диалогов?
Может ли это быть из за какой нибудь частной "радиостанции"? (т. к. на доме появилась огромная антенна, не сот. связи, говорят, что антенну поставил один из жильцов, без разрешения.)

Владимир Бобков

Обратитесь с жалобой в ГосСвязьНадзор (на сайт) . Это явно радиолюбитель с самодельным передатчиком.

Анастасия Гусейнова

какие то органы отвечают за радио волны и т. п в городе, найди их и проконсультируйся!

Nastena

Думаю, обзавестись пеленгатором будет сложнее, чем обратиться в ЖКХ с жалобой. Это их территория.