Ha
Hakan

Можно ли принимать креатин подростку? Писать ЗНАЮЩИМ!

Мой сын (подросток) хочет принимать креатин моногидрат в порошковом виде... Ему 15 лет, ходит 2 месяца в атлетзал.Вес - 65 кг, Рост- 183.. Можно ли ему ему принимать креатин? Не будет ли побочных эффектов? Так как он мне запудрил мозги, "я буду принимать лишь 3 грамма в день".

Ирина Дегтярёва

Передайте своему сыну, что все эти препараты принимаются тогда, когда происходит застой в спортивных результатах и требуются что т о из вне для его сдвига с *мертвой точки* А он, походивший в зал и понаслушавший своих товарищей. которые тяжелее ложки поднять не могут, рассуждают с профессорской логикой насчет анаболиков и прочей ерунды. Надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ, а не жрать лекарства. Это - в больнице..

Илдар Ганеев

ахахаахаха попросили знающих людей ответить . отписались одни чайники . спорт пит какраз для новичков которые не научились брать все нужное из пищи . профессионалы же даже не посмотрят в сторону спорт пита ( не их калибр )

Лариса Калмыкова

принимать можно, но подростку СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО! тем более со стажем 2 месяца.. . хорошее питание, желательно не менее 5 раз в день, сделает чудеса. ))

Виктор Клыков

непрофессионалам он не нужен вообще

Толкователь Снов

не разрешайте, а то я завидовать начну, что ему разрешили. а мне нет ):

Оксана Радько

креатин, протеин не вреден но если питаться правильно то оно и не надо.... читайте правильное соблюдения питания, ну или найдите в инете- юрий бицепс

Ольга Федосеева

Ничего плохого не вижу. Креатин - энергия. Но на вашем месте, я бы посоветовал бы ему принимать протеин, т. к. он полон энергии в свои года и, я уверен, что он не до полусмерти устаёт на тренировке (когда не хватает энергии, то нужен креатин) . А протеин - это аналог "мяса"(белок) . Хотя он начал только заниматься, ему пока вообще не надо ничего из спортивного питания, т. к. приходят новички в зал, занимаются неправильно, потом ОРУТ, что у них мышцы не растут!

Bobur Qodirov

очень маленький срок, мое мнение чтоб принимать спорт питание надо надо проходить минимум год... .
Чтоб принимать его надо быть уверенным что он будет заниматься и дальше, потому что как только перестанет постепенно все уйдет.

Да и 3 грамма это чушь.... первые 5 дней надо по 20-25 грам, а потом в день по 10 грам это стандартные мерки.

Не покупайте ему пока что...

Алексей Демин

Конкретно сказать сложно, употребляют только знающие люди пусть принимает по нужной дозе, креатин сам по себе это энергетик углевод, без вкусен без запаха, решать вам ему хвалёной пользы он не принесет, просто нужный организму подзаряд!

Светлана Жильцова

А как Вы можете определить, кто знающий, а кто нет?
И не стоит идти на поводу у капризного подростка.

Вася Пупкина

Побочныей эффект от креатина - он задерживает воду в огранизме в количестве приема указанной на банке. а так вреда от него никакого, креатин так же содержится в мясе, рыбе но в малом кол-ве