Лена Большакова

О поборах в школе. Комментарии и суть чуть позже

Все говорят о том, что поборы противозаконны и все заканчивается на "вы не должны и не обязаны". Но вот это "не должны и не обязанны" чаще влияет на успеваемость ребенка.
Вчера ребенку знакомой перестали ставить плюсики, потому что ее биджет не может выделять по 5 тыс в месяц на нужды. Хотя ребенок вполне образован и не дело знаний.
Сегодня запретили обедать со всеми и попросили подождать пока все поедят... .
Это нормально? кто-то с таким сталкивался? интересно узнать как с этим боролись, был ли результат. Для анонимности можно отвечать не в ответы, а письмом

уточню-ребенок первоклассник

Учиться лучше можно всегда и быть по уровню такими же как и другие и даже лучше до тех пор, пока тебя намеренно не станут спрашивать 3 закона термодинамики с доказательством. (это я утрированно)

грубо говоря, "валить намеренно"

Т. е. если бы один из родителей предложил бы вам написать заявление в 3-х экземлярах 1 - директору, 2- в рано и 3 в прокуратуру. было бы страшно?

Является ли видеозапись доказательством в суде или в других органах?

Nura Ledi

перестали ставить плюсики - это лишний стимул для ребёнка учиться лучше, значит, он не будет жить чужим умом, как многие здесь на вопросах. И в дальнейшем по жизни ему будет легче жить, чем остальным, которым покупают хорошие оценки. Остальные вопросы (бытовые) решаются при помощи жалоб в 2-х экз. (1-я - директору школы, 2-я - в районный отдел образования).

Сергей Масляев

еще как собирают. и приходится сдавать что бы не отражалось на отношение учителей к ребенку.

Софья Буланова

Если мне бы предложили. Написала!!!! что значит нельзя обедать со всеми???? разнесла бы там всех, если бы моей дчери это сказали. Пусть пишет заявление, такую школу "лечить"нужно по полной программе. А ребенка пусть переведет в другую, заранее узнав, какие там ПОБОРЫ и есть ли они в Таких количествах.