Юлия Кудрявцева

Почему родители (некоторые) так агресивно реагируют на поборы в школе, если эти поборы добровольные и ни как не

отражаются на отношение учителя или других родителей к ним?

Григорий Крюков

уточняю добровольно-принудительные

Владимир

согласна, отказалась как-то на шелковые шторы для рекреаций сдавать.... никак на внуке не отразилось совершенно... это люди себе что-то надумывают зачастую...

Юлия Ха

как же не отражаются.. ага. .
поборы добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ...

Ринат Галиев

Это только кажется, что никак не отражаются. У нас на род. собраниях например, родителей-неплательщиков выделяют особо (понятно, что не позитивом)...

Екатерина Асеева

ПРАВДА?!?? НЕ ВЛИЯЮТ?!?? Да что вы говорите.. . Добровольностью поборов тоже порадовали)) ) Само слово ПОБОРЫ и слово ДОБРОВОЛЬНО как-то странно режут слух))))

Лискачев Дмитрий

так в открытую сказать: "не буду платить!!! " им слабо.... вот они и плюются ядом, пока никто не слышит....

Мария Синельник

А не могли бы Вы внести пояснение что такое "добровольные поборы"

Изабелла Боня

И выделяют, и сказывается.

Маргарита Надеждина

Вступление в колхоз тоже когда-то было добровольным. Мол, не вступишь, корову отберем. А сейчас попробуй уклонись от этих добровольно-принудительных поборов 😞

Елена Емельянова

а ха ха ха ха)))) ) ты видел как требуют))))) ) эти добровольные поборы))))))) )
я сдаю молча)))))

Юлия Дмитриева

Добровольные поборы
синонимы :
добровольный рекет
добровольный грабеж
добровольное принуждение к даче взятки
Если сегодня не внести "добровольные " взносы - значит завтра твой ребенок будет в опале.
Поскольку школа - это среднее звено между садиком и институтом, то получается что почти все родители у которыйх 2-ое детей платят двойные добровольные поборы

Надежда Нестерова

Да уж добровольные. На добровольные взносы идут только те которым детей своих жалко и которые постоянно ходят на собрания, а таких как всегда раз два и обчёлся, а остальные не только добровольно, принудительно то сдавать трудно заставить. А ведь стараются то все не только для своих детей, но и для всех остальных. А агрессивно себя ведут, те которые на собрания ни когда не ходят и не знают что деткам надо, они надеются что для ихних детей какой то дядя должен всё делать за бесплатно. И почему некоторые думают что кто то из родителей обязан это делать. Может учителя и ничего не скажут, а вот родители всегда выскажут своё недовольство, потому что посмотришь, чем богаче человек тем жаднее, из за каких то копеек раздувают бучу.

Максим

Они помнят как сами учились Тогда этого не было

Ма
Мауфия

у нас так и есть в школах. =)тфу тфу тфу))))

Антон Гомелько

маленькая заметочка: добровольно- обязательные=)

Македонин Смб

Потому что все у нас халяву любят и привыкли что все им все должны... А государство уже давно ничего не дает, и если хочешь чтоб ребенок был в комфорте плати....

Дмитрий Дмитров

Откуда такая уверенность, что это никак не отражается на отношение учителя или других родителей к ним?
Когда я первый раз отказалась платить эти "добровольные" взносы, училка оторвалась на ребёнке - не пускала его попить на перемене (типа денег не дал, значит за воду в кране не заплатил) , когда отключили в школе свет, сказала, что это он не заплатил денег, вот свет и отключили.... Мне помог звонок в управление образования с обещанием написать в прокуратуру заявление, если они не угомонят своих педагогов...