Ни
Нина

возбуждено уголовное дело по ст. 330 (самоуправство) прошло 2 года и два месяца, тишина, какой срок ведения следствия?

После того как с нашей чабанской точки пастух украл поголовье нашего скота (пастух осужден и отбывает срок за кражу) мы узнали, что он на нашей точке содержал чужих овец (у нас была договоренность, что он будет содержать своих) и "хозяева" потребовали свое имущество, но документов подтверждающих принадлежность овец именно им не предоставили, путались при определении своего скота (не могли назвать точных меток) и количестве голов, что даже изначально представители полиции не взяли на себя ответственность при решении этого вопроса. Далее на меня были написаны заявления о самоуправстве (ХОТЯ ДО ДНЯ КРАЖИ Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ, ЧТО У МЕНЯ СОДЕРЖИТСЯ ЧУЖОЙ СКОТ, Я ЕГО КОРМИЛ, ПРОИЗВОДИЛ ВЕТ. ОБРАБОТКУ И Т. Д. ) и возбуждено уголовное дело.
В рамках данного уголовного дела было изъято имущество (овце поголовье) , при изъятии ни я ни мой представитель не присутствовали, из материалов дела мы узнали, что специалист так же не присутствовал. Куда делось поголовье и какова его судьба мы не знаем, ни каких документов об изъятии нам не предоставили. Делу, хотя прошло два года не дают ход, где оно мы не знаем, обращались в прокуратуру о незаконном изъятии, в УВД, а воз и ныне там, что делать куда обращаться, где искать правду. ПОМОГИТЕ.

Юлия Максимова

Пастух..., овца..., чабан....))) ) - нафиг вам какие то законы???? в такой обстановке один закон - кинжал и винтовка.

Настёна I-Am-Happy

скорей всего дело ваше уже в архиве как не имеющего состава преступления а изъятый скот продан. обращаться в отдел борьбы с коррупцией. и в отдел следственный при мвд РОССИИ.