Елена

Добрый день! на меня возбуждено уголовное дело по ст. 201 п. 1

На защиту адвоката у меня нет денег, могу ли я самостоятельно вести защиту на предварительном следствии, и в суде? и с чего начать?

Александр Денисов

Начинать учить попугая отвечать на телефонные звонки надо с усвоения им навыков снимать трубку. И вообще, как не может быть денег на адвоката у человека, привлекаемого к уголовной ответственности за злоупотребления полномочиями в коммерческой организации?

Алексей Михайлов

Можешь и сама. Начинать надо с изучения УПК РФ.
Но раз у Вас нет денег на адвоката, то следствие предоставит Вам адвоката по назначению, расходы на которого оплатит государство.

Сергей Павлов

можно и самому

Анна Павлова

Ох, люди по 6 лет учатся на юридическом, потом работают по специальности, всё, чтобы получить статус адвоката, а Вы хотите самостоятельно взять это на себя.