Ев
Евгений

Как ввести лекарство в клювик волнистому попугайчику из шприца без иглы?

Александр Немчинов

я в этом не мастер, птиц не держу, но думаю, нужно взять его в руку, и двумя пальцами раскрыть клюв и ввести лекарство

Игорь Вирт

Да, задача не из лёгких, но придётся стараться.
Взять попугая, или пусть его вам кто то деожит если удобнее. ближе к глотке выпрыснуть нужную дозу лекарства. можете даже чуть больше взять, потому что половину он может выплюнуть.

Екатерина Плотникова

Сколько там кубиков лекарства? Может можно из пипетки? Так вроде проще... Но из шприца быстрее.
Закутайте попугайку в тряпочку, держите аккуратно но крепко, можно и головку держать, он будет злиться и кричать, когда закричит - то откроет рот. Аккуратно но крепко возьмите за кончик клюва в этот момент, указательным и большим пальцами, зафиксируйте и держите его открытым и сбоку пусть кто то аккуратно заливает пипеткой лекарство. Только не холодное, а чуть тёплое, градусов 25-30.
Рисовала быстро и потому не очень красиво) )

Ал
Алсу

Какое лекарство, что за заболевание, кто вам выписал? К обычным ветеринарам с птицами обращаться не желательно-немало было случаев. когда после прописывания их препаратов птицы попросту погибали. Как из-за неправильной дозировки, так и из-за самого препарата. Хорошие веты-орнитологи на сайте Волнистые. ру. Или на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц). Обратитесь туда-вам помогут. А лекарство птицам следует вводить не из шприца, а очень осторожно и маленькими капельками из пипеточки. Из шприца он у вас захлебнется. Это вам тоже ваш ветврач посоветовал?.