С:
Сергей :р

43 неделя беременности .раскрытие 1 палец

раскрытие 1 палец больнице не оставили сказали рано еще схваток нет что делать? нормально ли это ?

роддом рядом 5 минут ходьбы

Вр
Врединка

что это за больница такая должны были еще на 40 недель положить с перенашиванием это опасно очень для ребенка они должны были вызывать схватки сами!!!! я перенашивала сына неделю мне начали вызывать схватки!!!!

Natashenka Lebedeva

Да харош сочинять... в роддоме её не оставили)))))

Павел Бодров

простимулировать требуйте! так ведь задохнуться может и до потологий не долго! бегом в роддом и дайте там шороху! у моей подруги вообще схваток небыло! пришлось кесарево делать а у другой малыш не выдержал и умер от остановки сердца потому что мамочка терпела дура! не рескуйте! ваш малышь кроме вас никому не нужен! настаивайте на помощи чтоб родить в близжайшее время!!!! с Господом в помощь вам!!!!

Елизавета Яковлева

ну вообще-то не нормально, вам пора рожать, странно что в роддоме вас не оставили, должны были стимуляцию делать

=M
=Zmn=- Myxamor

43я???. ничего себе!
я 40 ходила сыном.. .
думаю.. . мальчика родите.. . и совсем СКОРО!
потерпите капельку!

Eвгения Куропятникова

43? вам срок не верно посчитали на 42 уже положили бы в роддом

Ил
Иллиан

дома сидите не куда особо не выходите в любое время начнуться схватки, приготовьте все документы к роддому все что б было на готове, и ждите, скоро станете мамочкой! с наилучшими пожеланиями!!!

Ян
Яна

Если осмотр производил ПРОФ гинеколог, у которого вы находитесь на наблюдении, а не уборщица, то НОРМА.

Вова Орлов

редкий случай, около недели можно подождать

Елена Мяушкина

Не нормально. Ложиться в другой роддом. Схваток может вообще не быть. Надо наблюдать и при необходимости стимулировать родовую деятельность.

Светлана Пронякина

после 40 недель кости в голове начинают крепнуть поэтому рожать срочно так как если кости станут крепкие то он вам всё внутри поразрывает. да и место там уже мало. что тут поделает пусть вызывают роды. мне так и сделали так как уже 42 по их подсчётам была. удачи. лёгких и быстрых вам родов

Ев
Евгений

срочно в роддом!!!! А на 43 неделе обычно стимулируют роды, потому что ребеночку плохо внутри — воды, в которых он находится, загрязненные.

Лена Игошина

43 нед не может быть. . скорей всего ошиблись со сроком

Олег Тутаров

По какому расчету у вас 43я неделя? по узи?
Зачем вы себе в шейку палец тычете? Это естественное состояние шейки матки - на таком сроке она довольно рыхлая, вот и кажется, что на палец раскрытие.

Если по узи, кт и ктг у вас с маткой, плацентой и ребенком все хорошо - ходите себе спокойно. Но я бы начала двигаться много (побольше ходить на улице, по лестнице в подъезде пешком, не спеша - вам надо не быстро, а много) .
Иногда шейка матки не спешит дозревать и раскрываться, ей надо "подсказать".

А этих, стимуляшек не слушайте. Форсирование процесса рода слишком часто приводит к паталогиям.

К вопросу о плодах и сроках - народ и иногда глупые врачи талдычат, мол, при "перехаживании" ребенок огромный будет. Подруга на 36й родила 4200. Я первую родила - 40 - 3640, вторую - 42 - 3710, третью - 38 - 3840.
У каждого ребенка свои сроки созревания, но по моим детям видно, что сроки на размер плода не влияют. Так что лишь бы ребенку хорошо было и плацента его питала.