Elena Antonenko
Elena Antonenko

сказали раскрытие еле один палец! езжай домой. Блин, а живот болиииит (((

Юлия Бабий
Юлия Бабий

И что? Раскрытие в 1 палец ни о чём не говорит, с ним можно половину беременности проходить, а то и больше. Сама в первую беременность с раскрытием в 2.5 пальца ходила с 35 недель, родила в 40. А во вторую с 12 недель в палец хожу, сейчас 40-я неделя идёт. В роддоме с этим делать нечего, ибо не является началом родовой деятельности, поэтому домой и отправили.
Живот болит - треники у вас или тонус, отдыхайте больше.

ЛО
Люся Олесик

Не беспокоится лишнего, роды происходят при раскрытии более пяти пальцев, вообще странно, действительно в России это не практикуют, обычно перестраховываются, это нормально дальнейшее раскрытие может происходить довольно длительно, до нескольких дней, у меня лично начались сразу потуги, когда врачу позвонила она надомной посмеялась, но я по книжке начиная с 38 нед надавливала на соски после занятий сексом с мужем, в сперме содержится вещество способствующее естественному раскрытию шейки матки. А нажатие на соски запускает естественный процесс. Который проходит не сразу, но благодаря этому запуску, я поступила в роддом в 10, а в 10.20 уже родила. И не забывайте про ложные схватки, настоящие это те, которые происходят сначала допустим через 10 мин, потом интервал сокращается и так далее. Ложные могут прекратиться через 1,5 - 2 часа, настоящие продолжутся . Если не прикрощаются, вызывайте скорую. И не чего не бойтесь, страх парализует и рожать больно. Довертесь богу.

НБ
Научная Библиотека Мснк

Странный какой то роддом, в какой вы ездили. У нас оставляют в таких ситуациях.

АМ
Алексей Михайлычев

тогда налейте в грелку или бутылку теплой-теплой воды, и положите вниз живота

ЕК
Екатерина Криворучко (Остроушко)

я через два дня только родила, меня так два раза домой отправляли, сказали приезжать когда болеть будет так что аж невтерпеж. Полежите в ванне, действительно помогает. Отдыхайте пока, силы вам ещё понадобятся.

ЕД
Елена Доценко

это в каком чуркестане отправляют домой с раскрытием?
в россии просто не может быть - там все перестраховываются и скорее заранее в роддом положат, нежели с раскрытием домой отправят.. . разве только вы не в городе живете, а в каком-нить селе

МД
Махмуд Джураев

я приехала в роддом с предвестниками, врач посмотрела раскрытие один палец. оставила лежать в родовой и ждать, через 10 часов родила.

Ев
Евгений

а какой у вас срок? если 37 есть, то это нормально что домой послали, у меня было 1,5 пальца открытие с 37 недели, так я проходила до 40,3 недель, причем мне и в ручную на каждой неделе пробовали открывать, так все равно, ничего не выходило))) ) а ежели у вас маленький срок, то конечно не нормально, у меня было открытие в 20 недель, меня зашивали, ходила зашитая до 37 недель+пила гармоны

Похожие вопросы
Беременность 27 недель, раскрытие шейки на 1 палец!
А если пробка отошла и раскрытие на 1 палец, что это означает? Была у врача ещё сказала, что матка тренируется.
На пятом месяце стал живот чисаться, спрашивала сказали то что шевелиться, так и есть?
а у вас было, что при полном раскрытии, еще никаких ощущений?...
43 неделя беременности .раскрытие 1 палец
про стимуляцию гелем. кому залаживали гел, насколько хорошо действует? шейка к родам готова, а раскрытие всего на палец.
все кто ел сегодня блины язычники?
нормально ли что в 5 недель Б. иногда еле-еле тянит низ живота при ходьбе или когда что делаю врач прописал витамины
у меня 10 неделя беременности, когда понервничаю начинает тянуть низ живота, еле еле ощутимо
Больно когда смотрят раскрытие матки??