Elena Antonenko

сказали раскрытие еле один палец! езжай домой. Блин, а живот болиииит (((

Юлия Бабий

И что? Раскрытие в 1 палец ни о чём не говорит, с ним можно половину беременности проходить, а то и больше. Сама в первую беременность с раскрытием в 2.5 пальца ходила с 35 недель, родила в 40. А во вторую с 12 недель в палец хожу, сейчас 40-я неделя идёт. В роддоме с этим делать нечего, ибо не является началом родовой деятельности, поэтому домой и отправили.
Живот болит - треники у вас или тонус, отдыхайте больше.

Люся Олесик

Не беспокоится лишнего, роды происходят при раскрытии более пяти пальцев, вообще странно, действительно в России это не практикуют, обычно перестраховываются, это нормально дальнейшее раскрытие может происходить довольно длительно, до нескольких дней, у меня лично начались сразу потуги, когда врачу позвонила она надомной посмеялась, но я по книжке начиная с 38 нед надавливала на соски после занятий сексом с мужем, в сперме содержится вещество способствующее естественному раскрытию шейки матки. А нажатие на соски запускает естественный процесс. Который проходит не сразу, но благодаря этому запуску, я поступила в роддом в 10, а в 10.20 уже родила. И не забывайте про ложные схватки, настоящие это те, которые происходят сначала допустим через 10 мин, потом интервал сокращается и так далее. Ложные могут прекратиться через 1,5 - 2 часа, настоящие продолжутся . Если не прикрощаются, вызывайте скорую. И не чего не бойтесь, страх парализует и рожать больно. Довертесь богу.

Научная Библиотека Мснк

Странный какой то роддом, в какой вы ездили. У нас оставляют в таких ситуациях.

Алексей Михайлычев

тогда налейте в грелку или бутылку теплой-теплой воды, и положите вниз живота

Екатерина Криворучко (Остроушко)

я через два дня только родила, меня так два раза домой отправляли, сказали приезжать когда болеть будет так что аж невтерпеж. Полежите в ванне, действительно помогает. Отдыхайте пока, силы вам ещё понадобятся.

Елена Доценко

это в каком чуркестане отправляют домой с раскрытием?
в россии просто не может быть - там все перестраховываются и скорее заранее в роддом положат, нежели с раскрытием домой отправят.. . разве только вы не в городе живете, а в каком-нить селе

Махмуд Джураев

я приехала в роддом с предвестниками, врач посмотрела раскрытие один палец. оставила лежать в родовой и ждать, через 10 часов родила.

Ев
Евгений

а какой у вас срок? если 37 есть, то это нормально что домой послали, у меня было 1,5 пальца открытие с 37 недели, так я проходила до 40,3 недель, причем мне и в ручную на каждой неделе пробовали открывать, так все равно, ничего не выходило))) ) а ежели у вас маленький срок, то конечно не нормально, у меня было открытие в 20 недель, меня зашивали, ходила зашитая до 37 недель+пила гармоны