Евгения Дровняшина

У меня собака Боксер заболела Демадекозам!!! Что делать! чем личить? подскажыте пожалуста!!!

Елена Погорелова

Ну не сами же вы поставили собаке такой диагноз! Кто поставил тот пусть и лечит. Если вас не устраивает один ветеринар, найдите другого. Здоровья вашему песику.

Игорь Саванин

Действительно - если вы сами настолько образованны, что сумели определить демодекоз, значит, и лечение знаете- чего тогда спрашиваете? Ну и, соответственно, если КТО-ТО вам диагноз поставил, чтож "лИчение"- то не назначил?

Виктория Брандес

От него раньше умирали собаки, лечи у ветеринара. Болезнь опасная

Вера Мельник

почитай. . лечение не дешевое http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_Ispanja.htm

Ди
Дина

лечение назначает ТОЛЬКО врач. Примерно такое:
1. бутокс
2. Серную мазь бензилбензоат
3. Акаромектин
4. Амидель-гель
5. Супрастин

Александр Конюшенко

а что теперь ветеринаров нету???? сходи и он тебе все скажет

Мария Рам

к ветеринару

Андрей Полынкин

Лечение генерализованного демодекоза длительным ПЕРОРАЛЬНЫМ (через рот) приемом ивермектина (ивомек, новомек, баймек) . Доза рассчитывается точно на вес животного. В правильно подобранной дозировке ивермектин не оказывает токсического действия на почки и печень. Возможным побочным явлением применения ивермектина являются атаксические проявления (нарушение координации) , которые сразу проходят после снижения дозы препараты или увеличения интервала между его приемами. Очаговый (локализованный) демодекоз не требует лечения. Возможно самопроизвольное излечение. Лечите под контролем врача!! !