Анна Ромашова

Слюнявые ли собаки боксеры?

Слюнявые ли собаки боксеры? самки говорят вообще не слюнявые, но они в тоже время и меньше защищают хозяина?
ко скольки хозяивам привыкает боксер? как овчар, к одному?
PS кого собака считает хозяином? тот кто кормит, выгуливает, дрессирует?

Петр Осипов

у меня у подруги была такая, слюнявая она была!!!

Ир
Ирина

Слюнявчики

Игорь Тофан

есть линии "сухие " есть слюнявые -каждая собака индивидуальна -знаю 4-х .3-х боксеров -без слюней. (2 кобеля и сука ) и один кобель слюнявый . если ходить на окд -сука будет отлично работать .
боксеры как и другие собаки -кто то живет одним хозяином .кто-то всей семьей ..тут сложно сказать за всю породу разом .

Максим Трофимов

Нет. Не слюнявые. Бульдожки вот слюнявые.)) ) Пол собаки к слюнявости отношения никакого не имеет. Впрочем, как и к степени защиты хозяина. Правильно воспитанная собака будет защищать хозяина. Независимо от того, сука она, или кобель. Хозяином, как правило, собака считает именно того, кто с ней занимается. Но, бывают и исключения. Хозяин - это одно, а обслуживающий персонал - другое. В книге Джека Лондона "Белый Клык" об этом подробным образом рассказано. Прочитайте. Это интересно)))