Катя Васильева

Вопрос про Армию и права Семьи\матери

К социальному работнику обратилась Иванова (пример) . Ее сына покалечили в армии, комиссовали. Может ли Иванова не отправлять служить второго ребенка?

Улан Бектемиров

Это плохой пример. В действительности как правило - наоборот: Иванова отправляет детей в Армию бесплатно лечиться, питаться, одеваться. Но главное- на халяву вылечить т. к. на гражданке для нее качественная бесплатная медицина недоступна.

Ма
Машулька

К сожалению, такого в законе нет.

Закон предусматривает только освобождение от военной службы для граждан, являющихся сыновьями (родными братьями) :

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы

Володимер Олiйник

скорее да, чем нет, но у меня такой пример: у подруги моей мамы родного брата в армии убили, там мутная ситуация, дело замяли, но их мать по телеку показывали, по радио говорили, в газете Жизнь писали, так вот в связи с этим второго младшего брата его сказали что не заберут, 22 года вроде летом будет, повесток на сколько знаю не было

Светлана Ионова

Да может, но только ...если 1 уже погиб.

Марина Андреева

Если первый ребенок погибает в армии, то второго не призывают на службу. А, если, комиссовали по травме, то второй пойдет служить.