Дмитрий Максимов

как часто вы едите море продукты (кальмар, креветки, осьминоги, крабы, икру ну и рыбу (какую?)?

Александр Кравченко

креветки - тока с пивом
селёдку с картошкой
икру - с бутербродами
остальным - не увлекаюсь

Михаил Аверьянов

Рыбу редко, раз в месяц, в основном - минтай, горбуша - жареные или на пару, соленые сельдь, семга, форель, копченая скумбрия.
Морепродукты - люблю только креветок, тоже довольно редко ем. Пару раз находило - ела кальмаров. Иногда икру.

Игорь

на работе каждый день приходится

Роман Сидоренко

Мы любим селетку!

Галеев Айдар

ем всё, что относится к рыбе
рыбу вообще предпочитаю мясу
любая рыба и любые морепродукты - это основная еда

люблю больше всего каракатиц, устрицы, всякие молюски, красны. рыбу, форель, икру любую, щуку, сома, морских или речный раков и конечно омары или лангусты

мне повезло, что в италии проблем с рыбой нет и стоит она не так уж дорого в сравнении с мясом

Рафаэль Губайдуллин

Креветок одно время объелись с пивасиком, рыбу довольно часто, под настроение. От дешевых до не очень - путассу (в салат) или запеченную по польски или гречески, камбалу, судак, горбуша (на пару) , делала форельку в соли на НГ. Ну а летом - сами ловим уха, копчение, жареная - что поймаешь то и съешь.

Валя Исаева

Рыбу. Но речную. Нельму, осетра, чира, омуля, гольца, муксуна, сига, ряпушку, корюшку, тугунка. Ну и икорку из них же. И печеночку налимью. Гадость - эта Ваша морская рыба.

Мурад Мамедов

Рыбу часто. Судака свежего.
Треску. Палтуса.
Семгу, форель.
В разных видах-супы, запекаю, малосольное... Треска по испански вкусняшка.
Селедочка норвежская само собой. малосольная. Скумбряшка. .
Консервы сайры приготовленные в море люблю-для салата.
Икру так, иногда... красную.. я больше сазанью люблю самодельную: )
Креветки только антарктические, других не признаем. В укропно-чесночном соусе. или в салатах.
Муж ест мидии.
Остальных ракоообразных и всяких кальмаров не жалуем:)

Виталий Ремизов

чаще окуня морского или пангасиуса в жареном виде
форель, семгу, селедку в соленом виде
селедку в кипящем масле ( типа шпрот)
варю супчик из консервов ( горбуша, нерка.. )
креветок отварных для салатов или закусок
икру
кальмаров отварных для салатов
мидии в сливках или готовыми для салата
форель, семгу - запеченными в рукаве или в фольге в духовке,
форель коптим на даче летом
скумбрию для салатов отвариваю.. .
в общем, получается, что к морепродуктам мы относимся очень даже хорошо))) )

Наталья Алгинина

Рыбу ем часто. Сельдь, мойва, судак, карп, тарань. Икра иногда перепадает. Креветки редко.

На
Наталка

Очень люблю и обожаю! Раз в неделю - это обязательный минимум!! ! И рыбку ( чаще всего это хек, судак, треска, минтай, горбуша, чуть реже - форель или семга) , и морепродукты (в основном - вареные креветки, в суши или роллах - крабы, угорь. . Коктейли из морепродуктов очень часто покупаю)
Обожаю сушеную, соленую рыбку (не только под пиво! я ем ее просто так!).. .
А сейчас в холодильничке лежит форелька слабосоленая. . Засолили друзья : с разными видами перца и какими-то маленькими красными ягодками. Пикантно и вкусно!)

Вячеслав Княжев

из морепродуктов ем только рыбу (треска, минтай, окунь) , иногда селёдку ну и икру по праздникам. .
А кальмаров крабов, креветок и прочих морских гадов не ем вообще

Яковлев Андрей

Почти каждый день, на столе есть что то из море продуктов и не только море, ещё и речная, прудовая рыбка часто бывает, Особое конечно предпочтение Семга, форель, икра. А остальное по желанию. Часто делаем рыбные котлеты, жаренную икру из речной рыбы. Но и креветки, раки, мидии, кальмары, осьминожки, тоже часто едим. Жаренная рыба бывает через день или на завтрак или на ужин. а вот сельдь не очень любят, если только пресервы.

Наталья Алексейцева

Пару раз в неделю обязательно готовлю рыбу, морскую и пресноводную, когда какой захочется. Делаю салаты с кальмарами и креветками, примерно 3-4 раза в месяц. Любим соленую рыбу, но собственного приготовления. предпочитаем скумбрию.

Жамшид Турсунов

Часто морепродукты - креветки и мидии - в салате с авокадо, со спагетти (со сливочным соусом, с Песто Женовезе, просто обжарить, смешать со спагетти и добавить тертый сыр) пирог с морепродуктами делаю. Раньше частенько делала кальмары, тушеные в сметане. Чуть реже рыбу (не слишком люблю) - палтуса и треску (делаю рыбную запеканку или пирог с палтусом) , карельскую форель (запекаю в духовке, летом обожаем делать на гриле) , сибаса и дораду (запекаем целиком в духовке) иногда осетрину (запекаем стейками) . Для мужа покупаю семгу и лосося - запекаю в духовке стейки или филе, морского окуня - тушу в соусе + муж постоянно лопает соленую форель и икру (я ни то ни другое не ем наотрез) и копченую рыбы (морского окуня, палтуса, угря)

Кристина Петросян

3-4 раза в неделю как минимум. самые разные морепродукты и рыбу тоже разную. морскую