Andrey Ur,eviche

резкое снижение ад и урежение пульса?

Чем опасно резкое снижение ад и урежение пульса?
при каких значениях надо вызывать скорую? Какие возможные причины?

Острой боли нету, есть головокружение, тошнота, ноющая боль за грудиной, обычно ад в норма или слегка повышено, пульс 43

Не голодаю, на диете не сижу, лекарств Не принимаю, в прошлом ав-блокада 1 ст, кстати обычно Чсс 90-100

Аннет К

Существует много различных классификаций нарушений ритма сердца (аритмий) . Я попробую представить Вам упрощенную, но абсолютно понятную:

Аритмии:

1. Брадикардии (когда сердце бьется редко) .

2. Тахикардии (когда сердце бьется часто) . Тахикардии бывают:

2.1. Наджелудочковые (когда ритм задается из предсердий) .

2.2. Желудочковые (когда ритм задается из желудочков) .

3. Фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия) . В принципе фибрилляция предсердий относится к наджелудочковым тахикардиям. Но ввиду ее распространенности и сложности лечения, я вынес ее отдельно.

Макс

смертью опасно. . если пульс ниже 40 звоните 03 и незамедлительно примите панангин, калий оротат. . крепкий кофе или чай. Какие препараты принимаете? нет ли у вас кровотечения?

Ольга Шлякова

Ко всему сказанному добавлю - резкое ограничение в пище, голодание, монодиета, как правило приводят к снижению АД.