Ангел Ангелочек

Как на Земле появилась и продолжает появляться вода?

Именно КАК, а не откуда, т. к. круговорот воды.

Елена Попова

либо была изначально во время формирования, либо метеориты со льдом падали, а сейчас она ниоткуда не появляется

Ольга Сучкова

Водород соединился с кислородом - вот она и получилась! 🙂

Лилия Наумова

Возможно кометы... Но и сегодня на Земле появляется вода из ...Соллнца. При выбросе плазмы, протоны, попадаюцие в атмосферу захватывают электроны, ионы, или образовавшиеся молекулы водорода сонденяясь с кислородом дают воду..

Катя Блэр

Знаю точно, почему в наше время, воды прибавляется. Уровень воды поднимается потому что ледники тают в антарктике

а откуда водород появился? и кислород? да еще в таком количестве? !

Анна Шилина

вода является очень распространенным в космосе веществом и изначально была в протопланетном облаке из которого образовалась земля. в настоящее время в мантии земли содержится в 12 раз больше воды чем в мировом океане, она выделяется оттуда при извержениях вулканов.