Ко
Конфеточка

Добрый вечер, получил наследство, в течение 8 лет не оформлял, как мне поступить в данной ситуации?

за долго до момента смерти человека, который оставил наследство, я прописан в этом домовладении

Ольга Валевич

Возможно, Вы опоздали....

Денис Розенберг

ключевое слов предыдущем ответе "возможно". нужно знать ситуацию и может можно будет помочь

Ол
Олеся

Иные наследники есть? Они оформили что-нибудь?

Предоставь нотариусу подтверждение фактического принятия наследства ( например квитанции оплаты коммунальных услуг...)

Иван

а что значит не оформлял? у нотариуса вообще что ли не были? тогда идите, если вы и сейчас там прописаны и живёте, то фактически приняли наследство. но он вас наверно в суд отправит., так ничего страшного в этом нет

Ирина

это можно исправить

Ольга

если ты до смерти и после живёшь в этом же доме - ничего не надо оформлять . живя в этом доме ты уже принял наследство .