Вероника Катаева

Ипотечный кредит, квартира.. . Сдаёте квартиру в аренду по "договору" и выплач. кредит деньгами арендатора. Это законно?

ПРИМЕЧАНИЕ. В вопросе подразумевается распространённая практика "ЛИПОВЫХ" договоров аренды квартир в условиях наличия широкой и глубокой коррупции в России-2012..

Непонятно -- кого и кто ищет факты коррупции, находясь на госслужбе.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто снимает--арендует квартиры по "ЛИПОВЫХ" договоров аренды, необходимо знать, что Вы сами можете взять квартиру по ипотечному кредиту, как это сделали те, у кого Вы снимаете--арендуете квартиру по нотариально оформленному договору или договору с нарушением (по "липовым" договору) . Вы таким образом обогащаете других поскольку по ипотеке расплачивается арендодатель Вашими деньгами да ещё с "наваром" для себя, и арендодатель--нарушитель, естественно, хочет скрыть этот факт.

Ol
Olesya

Нет, но все так и делают.

Aaaa Aaaa

Нет, это не законно. Уже на основании нарушения договора ипотеки. В нем всегда говориться о необходимости иметь письменное разрешение от залогодержателя на проведение перепланировок, регистрацию третьих лиц, сдачу помещений в аренду и найм. А разрешение банк не выдает никогда, так как при аренде риски выше и это не согласует страховая, которая согласовывала эту ипотеку. В договоре всегда все четко и ясно помещение будет использоваться только по назначению, а назначение - проживание заемщика. Вот почему арендодатель не сможет заключить нормальный договор, так как договор в определенных случаях нужно регистрировать, а это без согласия залогодержателя это вообще не возможно.

Екатерина Широкова

Читай договор - там все написано черным по белому

Вася Пупкина

А почему это незаконно? Заёмщик уже собственник квартиры, просто на ней "висит" обременение - ипотека. Единственное что не может заёмщик без кредитора - это отчуждать предмет ипотеки.