ВК
Вероника Катаева

Ипотечный кредит, квартира.. . Сдаёте квартиру в аренду по "договору" и выплач. кредит деньгами арендатора. Это законно?



ПРИМЕЧАНИЕ. В вопросе подразумевается распространённая практика "ЛИПОВЫХ" договоров аренды квартир в условиях наличия широкой и глубокой коррупции в России-2012..

Непонятно -- кого и кто ищет факты коррупции, находясь на госслужбе.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто снимает--арендует квартиры по "ЛИПОВЫХ" договоров аренды, необходимо знать, что Вы сами можете взять квартиру по ипотечному кредиту, как это сделали те, у кого Вы снимаете--арендуете квартиру по нотариально оформленному договору или договору с нарушением (по "липовым" договору) . Вы таким образом обогащаете других поскольку по ипотеке расплачивается арендодатель Вашими деньгами да ещё с "наваром" для себя, и арендодатель--нарушитель, естественно, хочет скрыть этот факт.

Ol
Olesya

Нет, но все так и делают.

AA
Aaaa Aaaa

Нет, это не законно. Уже на основании нарушения договора ипотеки. В нем всегда говориться о необходимости иметь письменное разрешение от залогодержателя на проведение перепланировок, регистрацию третьих лиц, сдачу помещений в аренду и найм. А разрешение банк не выдает никогда, так как при аренде риски выше и это не согласует страховая, которая согласовывала эту ипотеку. В договоре всегда все четко и ясно помещение будет использоваться только по назначению, а назначение - проживание заемщика. Вот почему арендодатель не сможет заключить нормальный договор, так как договор в определенных случаях нужно регистрировать, а это без согласия залогодержателя это вообще не возможно.

ЕШ
Екатерина Широкова

Читай договор - там все написано черным по белому

ВП
Вася Пупкина

А почему это незаконно? Заёмщик уже собственник квартиры, просто на ней "висит" обременение - ипотека. Единственное что не может заёмщик без кредитора - это отчуждать предмет ипотеки.

Похожие вопросы
Как закрепить договор с арендатором, если сдаешь в аренду торговую площадь
возможен ли разрыв договора аренды квартиры. Я хочу разорвать договор с арендатором возможно ли это без выплаты неустоики
Можно ли заключить договор аренды на транспортное средство с несколькими арендаторами.
Может ли арендатор расторнуть договор аренды до его окончания?
Можно ли прописаться в ипотечной квартире, если она ещё до конца не выплачена?
Сохраняется ли преимущественное право арендатора на продление договора аренды
договор обременения квартиры как залог банку на ипотечный кредит
договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора
Кто составляет договор аренды арендодатель или арендатор?
Скажите, как можно взять ипотечный кредит на квартиру?