Дм
Дмитрий

возможен ли разрыв договора аренды квартиры. Я хочу разорвать договор с арендатором возможно ли это без выплаты неустоики

Татьяна Ермоленко

Всё зависит, от условий и оговорок, которые вы заключили по договору аренды. если таково нет, то просто пошлите их на ...указав любую причину)))

Ва
Валентина

Читайте условия договора аренды! Там все должно быть прописано.

Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

Александр Зыков

Все зависит от того, есть ли нарушения со стороны хозяина по договору.