Gulizar

Тюменсикий АКБ 64 ампер часов Лидер, сел сразу после покупки, помогите...

Купил седня седня Тюменский АКБ Лидер на 64 ампер часов. Продавец сразу сказал что все автомобильные АКЮ после покупки надо заряжать на ЗУ на минимальном напряжение, что все АКБ заряжены на 70%. ну проверили его, показало около 12 напряжение. Сказал что можно полдня покататься и все. Купил его в общем, поставил в машину (машина у мня 12-ка) , погода -36, машина завелась, поработала заведеная около часа, вроде все норм. Потом покатался пару часов машина спокойно ездила, заводилась. Решил завести ее через часов 5, все стартер не крутит, хобя в машине показывает напряжение 11 с копейками. Скажите так и должно быть с АКБ? Надо просто зарядить его? или нести по гарантии пусть меняют?

Плиев Плиев

Неси это говно обратно и пусть доплачивая по гарантии тебе меняют, козлы барыги!

Айдай

стартер крутит до напр. 11.4В... А вообще аккум после покупки надо заряжать что бы ни говорил продавец. Попробуй вернуть... если не получиться... ебись, если аккум не мертвый то будет тебе счастье

Ва
Валидол

Идет много брака, у нас продавцы предупреждают и меняют без вопросов.

Катя Манойлина

Лучше отнеси его обратно.. и попроси дать самый "свежий"(по дате производства) ...и напряжение без нагрузки чтобы не менее 12.5В ...

Ксёна Кошка

Для начала попробуем определиться каким должна быть АКБ при продаже.
АКБ может поставляться в двух видах: сухозаряженная и залитая. Сухозаряженная батарея не имеет внутри электролита. Его необходимо перед вводом в эксплуатацию заливать. В таком виде (сухая) АКБ может храниться длительное время без особого ущерба. Опытные водители, при покупке АКБ, проверяют дату изготовления и стараются брать АКБ как можно "свежее". Мотивация - самоокисление пластин и как следствие снижение их активности. А это снижение ёмкости АКБ.
Залитые АКБ имеют меньший срок хранения.
Перед вводом в эксплуатацию необходимо залить электролит (плотность примерно 1,29-1,30). Электролит с одинаковой плотностью заливается полностью во все банки и после этого АКБ должно простоять не менее 6 часов для пропитки пластин электролитом.
Плотность элетролита при этом снижается до 1,26-1,28 (нормальная рабочая плотность) .
После этого АКБ должна быть подвергнута тренировке. Для тренировки необходимо 2-3 раза выполнить полные рабочие циклы заряда-разряда АКБ (полностью зарядить и полностью разрядить АКБ) . При этом необходимо контролировать плотность элетролита.
После тренировки обязательно проверить АКБ нагрузочной вилкой.
Только тренированная АКБ будет работать долго (при условии соблюдения производителем правил изготовления АКБ) .
Уже практически сталкиваемся с тем, что продают нетренированные АКБ, просто залитые электролитом (без контроля пропитки или плотности электролита) , а то и водой. Сталкивались с осыпанием пластин новых АКБ.
Скорее всего ваша АКБ либо не тренирована, либо не заряжена нормально. Попробуйте провести тренировку АКБ и после этого будет установлена степень исправности. Зарядку можете выполнить сами, а можете обратиться к специалистам-аккумуляторщикам. АКБ Вы можете заменить в течение 14 дней с момента приобретения в иагазине, а в течение гарантийного срока - у официального представителя завода-изготовителя.

Al
Alex

АКБ долго ждал продажи, саморазряд в тепле до 30% у свинцовых АКБ, надо было зарядить сразу.... а не на машину ставить.
сделать КТЦ (контрольно - тренировочный цикл)
сначала вешаешь на него 2 лампы от фар-110 ватт каждая и "садишь" до напряжения 10 вольт.
затем заряжаешь 10 часов током 6.4 А или 20 часов током 3.2 А... до напряжения 15.2 вольт
и только тогда он будет долго "жить".