Артём Рудковский

Почему бурить скважину летом лучше?

Бе
Беленькая

Скважину бурить можно в любое время года. Причем здесь мягкость грунта? Бурильные установки оснащены таким оборудованием и буром, что без разницы какой грунт бурить и в какое время года.
Зимой удобнее тем, что, если скважина будет на территории участка, то при движении и работе техники огород меньше пострадает.

Ланочка Честная

Копают в августе и феврале - в эти месяцы уровень воды самый низкий.

Алина Ерёмина

колодец лучше. Скважину затягивает быстро

Владимир Сабуняк

Видимо потому, что летом вода уходит, уровень опускается.. .
Зимой вода ближе и на той глубине, где вы её нашли, летом воды не будет.

Nefillim

Бурить по большому счету без разницы когда, просто летом все приезжают на участок и вспоминают, что воды то у них там нет, а на колодец или на пруд ходить далеко и не хочется.

Лучше всего бурить осенью, когда грунтовые воды низкие после лета. Так вы гарантированно будете весь год с водой. Зимой тоже бурят, просто не так часто. Да и мусор, если не убрать с места бурения сразу, то он моментально заледенеет и останется там до весны.

Если хотите пробурить скважину зимой, обращайтесь в буровую компанию Бурение-37. они работают весь год.

На
Наталья

Земля мягче. Зимой сложнее всего-у меня папа работал, только весной и летом .

Nastyonka Danilova

Зимой, в снегу, в мороз. Странный вопрос.

Мария Ветрова

Зимой не по-приколу!

Илья Копылов

скважину бурят осенью. а не летом и не зимой.

Ozod Matkarimov

Бурить скважину можно в любое время года. Но для самого хозяина эту работу лучше производить зимой, т. к. тяжёлую технику придётся загонять на участок. В летнее время когда всё растёт и распланировано это будет проблематично. Так же при бурении из почвы выносится и вымывается грунт, который засоряет участок и к весне вы его удалите.

Юлия Балашова

Летом бурить скважину не выгодно, в первую очередь Вы долго будите стоять в очереди, пока к вам приедет бригада бурильщиков, у них летом аврал работ, да и стоимость на бурение скважин летом дороже, чем зимой. Зимой выгодно бурить скважину тем, что уровень грунтовых вод находиться в нормальном состоянии, а следовательно глубина водоносного горизонта скважины будет точно определена. Да и стоимость бурения скважин на воду зимой намного дешевле. Бурение скважин на воду в Нижегородской области от 1400 рублей за погонный метр. Полезную информацию по бурению скважин на воду вы можете подчерпнуть на этом сайте, целая энциклопедия по бурению на воду http://byrcompany.ru/

Наталья Белоногова

потому что меньшая вероятность грунтовых вод!

Сергей Артюшенко

Разница в какое время года только если вы ее ручным буром бурить решили пробовать. В обычной ситуации современному бурильному оборудованию все равно в какое время года это делать. Например вот эти http://mosburstroy.ru/ ребята работают круглый год не просто так же.

Дмитрий

Разницы нет. Главное уметь ))

Жахонгир Сафаров

Понятно же, что по мерзлой земле бурить - не самый лучший вариант.
Кстати, для любой скважины нужен насос или насосная станция, посмотрите тут - vega-supply .ru (без пробела)

Даниил Марченко

Бурить можно в любое время года. Зимой у буровиков мало работы, поэтому бурение получается дешевле чем летом. У нас бурили http://istokexpert.ru/ Скидка получилась заманчивая. Совет-"бурите зимой"

Арам Манукян

Кстати заказать бур можно здесь (http://bur777.ru)