Инна Ушакова

Принципы действия первого в мире промышленного реактора? в Озерске "МАЯК" 1948 год. в Озерске "МАЯК", 1948 год.

Дмитрий

реактор как реактор. . с графитовым замедлителем и водяным охлаждением реактор А-1

Ан
Анастасия

Принцип действия любого ядерного реактора один и тот же - управление цепной реакцией деления за счет изменения количества запаздывающих нейтронов. Иначе - бомба. А уж чем отличаются промышленные реакторы от энергетических - это информация не для распространения.