Василий Зайков

Какие ассоциации вызывает у вас слово "корпоратив"?)

Елена

Пьянка!

Анна Пестова

Блядство, жадность и перегар

Дмитрий Хохлунов

Очень не приятные. Терпеть не могу коллективные пьянки.

Марат Алмашов

планктон киряет

Vlad Shklyarenko

Мартини, водка, российский коньяк, колбасная нарезка, маринованые огурчики, пластиковые стаканы, бухой гендиректор с которым можно поговорить по душам, веселый главбух, отплясывающий канкан, похмельные хмурые лица сотрудников на следующее утро

Миша Дудов

негатив...

Арина Сизова

девичник (у меня всегда девичник. когда у мужа"корпоратив",традиция такая)

Олег Писарев

Очередная пьянка.

Ксения Сафрыгина

Пьянки и гулянки. Ненавижу их, я не пью совсем!! ! И не люблю шумные компании.

Дарья

Копро.

Николай Зуборев

офис, свето-музыка, куча народу

Татьяна Самошина

НАПОМИНАЕТ ЮРЬЕВ ДЕНЬ

С XV века, когда еще не оформилось позорное крепостное право, Юрьев день стал сроком крестьянского «отказа» . Это значило, что крестьянин мог по своему ус­мотрению менять владельцев. Покидая од­ного феодала, он уплачивал ему так называемое «пожилое» и уходил к другому. Обычай ухода крестьян только один раз в году, за неделю до Юрьева дня и неделю после него, постепенно превратился в за­кон. Он запрещал крестьянам менять хозя­ев в иные сроки, кроме Юрьева дня. Одна­ко в конце XVI века в условиях экономи­ческого кризиса правительство сначала временно, а потом и окончательно отмени­ло право крестьян на «отказ» .

В 1649 году царь Алексей Михайлович издал сборник законов — знаменитое Соборное уложение. Глава XI этого сборника («Суд о крестья­нах» ) полностью закрепляла крестьян за помещиками, установив бессрочный сыск беглых крепостных и плату за их укрыва­тельство. Так в России было узаконено крепостное право, просуществовавшее до 186.1 года.