Общество

Кого-нибудь раздражает слово КОРПОРАТИВ?

Перед Новым Годом это словечко слышится от всех и отовсюду.
Меня оно уже стало подбешивать)
Еще можно назвать корпоративом - вечеринку крупной компании.
Но сейчас корпоратив есть у каждого буфета и газетного киоска.
Не раздражает, но приводит в недоумении. В русской речи очень много стало иностранных слов, бывает порой, что без словаря не разобраться.
Юлия Вертянова
Лучший ответ
А что такого особенного? Нормальная пьянка с разрешения начальства. Не нужно с мужиками прятаться по подвалам да коптёркам! Да к тому же и девочки придут!!!! Весело! Согласен, слово Корпоратив тяжёлое для произношения, особенно по его окончании. Нужно переименовать в более простопроизносимое в нетрезвом виде. Ну, чтобы жена поняла с первого раза, откуда я прусь в столь позднее время в таком состоянии!!))))
Зыйнагул Зин
Меня само явление раздражает, как его не назови
Всеж лучше, чем попойка или гулянка.
Меня. Особенно когда не хочешь участвовать, а принуждают!
Это слово придумали и употребляют снобы. По-русски это обыкновенная пьянка-гулянка в рабочее время, обычно накануне праздников.
Хачик Манукян
Это что ещё за новое слово - " подбешивать " ?! Меня такая неграмотность просто бесит :))
Оксана Петрова
да... напоминает ПОРНОРАТИВ...
Меня больше раздражает - менчиндайзер . Я язык долго разминаю, что бы его произнести и то не получается.
Его даже язык не принимает
...Мляяяяяяяяяяяяаа.... Ты прям в самую точку.!!! Даже не представляешь-КАК, СЦУКО, меня это слово раздражает!!!!))))
Да-а когда то было такое ласковое слово КОЛ-ЛЕКТИВ и новогодний огонёк.... ну ничто иноземное нам не чуждо, чё мы хуже загранишных штоли )))
Лилия Зимина
нет. Мне оно параллельно.
Алеся Звезда
ужасно..