Алена Рыжнёва

какую причину указать в уведомление о смене системе оплаты труда

Здравствуйте, у меня такая проблема наше предприятие перешло на новую ситему оплаты труда но спустя год решила вернуться к старой, какую причину с юридической стороны можно указать в уведомлении?

посчитали что старая система была удобней а вот как все таки прописать это уведомлении не имею понятия

Полиграф Шариков

Не выходя за рамки поставленного Вами вопроса, могу ответить так:
«Не будет нарушением закона отсутствие указания причин в нормативно-правовом локальном акте о переходе на новую систему оплаты труда, однако…
Коль скоро, Вы нуждаетесь в указании такой причины, то вот она:
«В целях оптимизации деятельности предприятия по выполнению уставных целей и задач, а также совершенствования системы оплаты труда в зависимости от его интенсификации и качества реализации функциональных требований сотрудниками предприятия, приказываю… и т. д. »

Сергей Елькин

можете не указывать никакой, но получить согласие работника при изменении оплаты труда нужно обязательно.

Александр Джамалов

Все же какая-то причина в этом была.. . Может, по новой системе оплаты труда у Вас был перерасход ФОТ. Вот и было принято решение о минимизации расходов на зарплату.. . Ну, ка-то так...