Юрий Черепанов

вправе ли биржа отказать...

я являюсь матерью-одиночкой (детям 5 лет и 2 года) . впрве ли центр занятости населения отказать мне в постановке на учет и выплате пособия по безработице?

Ксения Ткач

Нет, не вправе. Но он будет предлагать вам работу, от которой вы не должны отказываться. Откажетесь без уважительных причин два раза и вас снимут с пособия. Если вы не работали и у вас нет профессии, то подходящей для вас считается любая работа.

Armine Movsisyan

.Биржа обязана вам предложить работу, если вы у вас есть какая то определённая профессия, и вы по ней работали, а в данный момент в центре занятости населения нет вакансий по вашему профилю, только в том случаи они ставят на учёт. И ещё если вам три раза предложили работу, а вы не хотите просто туда идти и работать, то конечно, будь у вас хоть5 детей, они не обязаны вас кормить.

Gx
Gxac

Не в праве. Но Вы в курсе, что дважды в месяц Вы должны будете посещать ЦЗН, и брать направления с имеющимися вакансиями, и при этом со второго отказа выплату пособия прекращают?

Адрюшка Rush

на каком основании?

Наталья Мороз

если Вы ишите работу и готовы к ней приступить, то при наличии всех необходимых документов Вас долны зарегистрировать в ЦЗН в качестве ищущей работу.. . в день обращения.. . Наличие детей с биржей никак не связано. Главное условие для постановки готовность приступить к работе.