Инна Трефилова

Вправе ли заказчик отказаться от исполнения контракта,

Вправе ли заказчик отказаться от исполнения контракта, если в ходе его исполнения стало известно, что поставщик не соответствует требованиям, установленным документацией о закупке? Выберите один ответ:

Это
обязанность, а не право заказчика

Нет,
не вправе, поскольку контракт уже заключен и этап проверки соответствия
поставщика требованиям документации завершен

Нет,
не вправе, если поставщик добросовестно исполняет все этапы контракта

Да,
вправе отказаться в любом случае

Татьяна Степанова

Нет. не вправе. Мое мнение, может я и неправ.
Он вправе отказаться от заключения контракта еще перед его заключением. Но контракт уже заключен, и тут помимо 44 ФЗ уже действует и ГК РФ. Я где-то в 44 ФЗ читал эту строчку - отказ заказчика, но до конца не понял.

Надежда

1. 4. да, вправе, это по сути, тоже самое, что контракт получила компания по грузоперевозкам, а нужно было, производственная, ну жестко слишком, но понятно думаю объяснил. Ну или это все равно, что если контаркт получила фальшивая компания - эти вопросы от этого автора я так понял, по тендерам. Че чинуша в гарварде не учат такому, элементарное не знают, да?))