..........aselya Akirova........

Помогите! Продавцы хотели отравить ребенка!

Было куплено детское питание. срок годности закончился 10,04,12. Чек не взял.
Хочу восстановить справедливость и наказать данный магазин. Чтобы в дальнейшем небыло мысли травить детей.
Помогите как с юридической точки грамотно сделать все возможное чтобы у них и в мыслях небыло так больше поступать.

Возврат денег или замена товара мне не нужна. В идеале такие магазины надо закрывать. Но в реальности все мы понимаем что такого не будет. Так вот если кто в курсе что можно добиться обращаясь в СЕС или Роспотребнадзор реально или куда то еще. Может в прокуратуру и что для этого нужно?

Наталия Губанова

если скорая приехала сразу и взяла анализ, то что вы покупали, чтобы скорая отправили анализ в лабораторию, отчего же плохо стало ребёнку, а в следущий раз берите чек.

Наташа Румянцева

Если ничего не делать - ничего и не получится!
Берите друзей побольше по одному зайдите и купите просроченный товар - отнести в машину. Потом каждый заснимите это на фотки и видео, чтоб было видно магазин, прилавок, короче, с подробностями.
Посмотрите КОАП РФ - если есть статья за это - вызывайте полицию на место - пусть составляет Протокол и штраф - это уже будет четкое указание на правонарушение.
Есть организации - одеваются розовыми поросятами и ходят по Ашанам - поищите в инете - у них есть наработки.
И в прокуратуру!! ! И в остальные роспотребнадзоры можно ...
Сделайте это! Кто-то должен это делать!
(Я с дорожными ямами борюсь. )

Екатерина Нестерова

вы уже не чего не докажите, уверяю на 100 процентов нет чека нет доказательства.
PS можно отравится даже товаром у которого не истёк срок годности.

Лёха Момотов

Сходите в сэс, и с ними может как-нибудь договоритесь, что бы они устроили проверку этому магазину. Если найдут, то они сами во всем разберутся!

Та
Тамара

Обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением и приобретённым товаром. Этот вопрос в их компетенции.

Ж*
Женя **

Чека нет? А может ты его год назад покупал?

Кристина Кристина

можно привлечь сес, но надо конкретные докательства. А можно понаблюдать дальше за етим магазином, и выявить факты нарушения или срок негодности, а то что они детей травят -Растрелять.