Юлия Алимханова

Как наказать продавца?

Добрый вечер. Я 7 месяцев назад приобрел компьютер для работы. А т. к.
он мне необходим ежедневно, то повелся на советы продавца-консультанта
купить дополнительно гарантию "екстра-сервис". По заверениям продавца
мастер для ремонта выезжает немедленно и чинит все на дому. Причем уже
начиная с момента приобретения. И вот спустя 7 месяцев с подозрением на
поломку видеокарты звоню в сервис. Там мне отвечают, что они занимаются
ремонтом не раньше, чем через год. А 1й год он на гарантийном
обслуживании у магазина. А это комп заберут на недели 2 минимум (он мне
нужен ежедневно. Конечно, есть и ноутбук для экстренных случаев, но это
другая история) . И вообще на дому они ничего не делают, а забирают сами
и чинят у себя в сервисном. Опять же неделя-две или больше (в
зависиости от очереди) .
А теперь внимание вопрос: не сочтите меня
принципиальной сволочью, но как можно наказать продавца за это (окромя
жалобной книги) ? Конечно, про 400 грн. за подобную услугу я уже почти
забыл. Я просто не люблю, когда меня так нагло дурят.

Сергей Танцаров

На "сволочь", тем более "принципиальную ", Вы, конечно, не слишком похожи, но ... некоторых "лестных" эпитетов явно заслуживаете... Т. е. Вы КУПИЛИ (за свои деньги) нечто (доп. гарантию некой сервисной организации) и ...даже НЕ удосужились прочитать за ЧТО именно отдали 400 грн. ? Причем почти не сомневаюсь, что условия этого "дополнительного гарантийного" обслуживания в полученном Вами документе (талоне, или сертификате, или что там Вам выдали) были явно (или отсылочно) изложены. Будьте справедливы - Ваша глупая доверчивость заслуживает не меньшего наказания.. . Так Вы уже и наказаны! Утешьтесь тем, что деньги так и так потеряны, но ...ОПЫТ-то остался! Удачи.

Валентин Зворыкин

А в условиях этой дополнительной гарантию "екстра-сервис", что сказано?