Ринат Нурбаев

Как наказать риелтора?

Ситуация следущая .
Я попался на развод, ищу квартиру, позвонил по объявлению. Там молодой человек дал несколько адресов, и сказал, что за информацию я должен заплатить 2000 рублей (По сравнению с другими мизерную сумму) . Оплачивал я через вебмани, После этого он дал 3 номера, но все не брали трубку, звоню ему, аналогично.
Как мне вернуть деньги?

Elena {{{{

Он тебя наказал. Никак не вернуть.

Андрей

в прокуратуру, или есть какая то организация по риэлторам, типа " защита прав потребителя"

Антон Кожица

Ян, вы должны быть ему благодары! Теперь вы точно знаете, что точно ни чего не знаете ни о рынке недвижимости, ни о способах мошенничества, как при оказании риэлторских услуг по подбору объектов сделки, так и при продаже этих самых объектов. То есть, за действительно мизерную сумму вы купили зание о том, что вас наверняка кинут, причём, на всю стоймость квартиры, если только вы не наймёте специалиста, который будет сопровождать ваши сделки и будет проверять юридическую чистоту приобретаемого объекта.
Такого специалиста настоятельно рекомендуется искать через хороших знакомых - ни как не по объявлению и не по рекомендации людей, хотя и знакомых но не обременённых должной степенью ответственности перед вами.

Сергей Свитко

вы какой-либо договор с риелтором заключали?