Мария

как наказать риелтора

здравствуйте. подскажите куда можно обратиться. ситуация такая: заключили соглашение о задатке на месяц, нам обещали что у продавцов все просто, продают одну квартиру, покупаеютдругую плюс остается наличка. в итоге решили покупать 2 квартиры, все затянулось (то вариант подбирали, то бумаг каких-то не хватает) , срок соглашения истекает на следующей неделе, а телефон риелтора и мобильный и рабочий отключен. вечером поедем в офис, а пока хотелось бы спросить вообще есть ли на них управа, на риелторские конторы?

Андрей Силибаев

Походу развели вас

Виктория Петрова

По моему мнению, нужно срочно в полицию бежать.

Елена Иванова

Управа есть, поднимите договора с риелтором, там должны быть прописаны все его обязанности.

Владимир Комаров

Да запросто, вечерком у подъезда, с правой потом левой, пару раз мордой о стену, и сказать что ещё не раз в гости заглянешь..

Mehroj Fozilov

В-первых:
ГК РФ
Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
Если с Вами не был заключен договор купли-продажи, то соглашение о задатке не имеет силы.

Во-вторых:
Почитайте агентский договор который с Вами должен был быть заключен, может стоит дождаться его окончания и не продлять, чтобы не нести ответственность в случае его расторжения.
Если не достигнете соглашения, то обращайтесь в суд чтобы вернуть деньги отданные в счёт задатка.

Татьяна Иванова

Смените маршрут до близжайшего отделения полиции