Rivka Mativetskiy

ПОМОГИТЕ. Я чем-то отравилась..

Может ли быть реакция на новый препарат (Депантол, суппозитории вагинальные) ? Хотя в побочных действиях написано: зуд, жжение, аллергия. Я приняла перед сном и всю ночь плохо спала, было то жарко, то холодно, живот ныл, подташнивало, а проснувшись меня вырвало и состояние ужасное... На пищу реакции быть не может, потому что я ела то, что ели все в семье, все домашнее.

щас поднялась температура 37,6. может это грипп?

Маня Киула

Вряд ли будет подташнивать от свечей вагинальных, тем более Вы их принимали не внутрь.
Скорее всего у Вас какое-то заболевание ЖКТ, на отравление это тоже не похоже. Чтобы не гадать, идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все нужные анализы.

Сергей Васильев

аллергическая реакция может быть на любой компонент . все индивидуально. вызовите скорую вам сделают против аллергии укол.

Сергей Бар

Нет свечи депантенол не могут давать такой реакции. . у ас может быть инфекция.. как вариант беременность

Альфия

Сутки не есть, но пить до 3 литров чистой тёплой воды (можно глотками) . Это поможет организму быстрее справиться с интоксикацией. Реакция у каждого из нас на разные препараты и компоненты своя, индивидуальная. Но, может быть, вы заболеваете или встретилось 2 разных варианта? Лучшее лекарство - сон. Очень похоже на отравление, но это не 100%. От голода и принятия но-шпы и активированного угля хуже не будет, а вода промоет внутренности.

Сергей Семёнов

Стараюсь, как меньше химии -таблеток! Только в крайнем случае! Если, действительно не то съела-лечусь крепким черным чаем, без сахара. Первая чашка, может быть со рвотой и поносом. После третьей чашки я уже позволяю себе покушать .На второй день я уже забываю, что у меня были проблемы с желудком .Выздоравливайте и помните, что после 50, организм вам припомнит небрежное отношение к нему.

Мария Мурашова

Вполне возможно что аллергия!
Нужно врачу показаться и рассказать о своих побочках!
Для облегчения состояние пропейте Полисорб - хорошее средство! Оно выведет из организма все аллергены и улучшит состояние!