Людмила Брановец

украина. нужен совет нотариуса

еду в Россию с ребенком. сегодня взяла билеты, а муж потерял паспорт. скажите можно ли оформить нотариальное разрешение на вывоз ребенка за границу по какому-нибудь другому документу ( кроме паспорта) , например по водительскому удостоверению. что делать? времени совсем нет.

Полина Линькова

Можете написать заявление о пропаже паспорта и вам дадут справку о его отсутствии, взять свидетельство о рождении, удостоверение и все что найдете и попробовать "уболтать" нотариуса. Шанс не большой но стоит попробовать.

Ро
Роза

Узнайте, нужно ли это разрешение. В России не надо, если муж не против и не подал запрет на границу. Задайте вопрос в поисковике.