Се
Сергей

Внутри все написано, нужен совеет!

мне 13 лет. Когда я например волнуюсь, (даже при общение с продавцом в магазине бывает) у меня бывает невнятность в речи, и достали уже эти переспрашивания "ЧТО?? " , "А"??. И когда быстро говорю тоже бывает, но это понятно. Маленькие заикания. У меня та же проблема у моей мамы, совсем чуть. Она говорит, что это со временем пройдет. я хотела сходить к логопеду, но мама говорит, что это ничего не изменит. Можно говорит даже в возрасте это исправить.. . Верить, нет, незнаю.. . Как это можно исправить! Пожалуйста, нужен профессиональный ответ

Юлия Корниенко

Найди театральную студию. Если там руководителем профи, то он ставит и дикцию, и сценическую речь, и стояние перед публикой.

Ел
Елена

У меня тоже самое, и я тоже не знаю что делать (((

Иван Петухов

не знаю... но думаю что тебе лучше носить с собой ручку и блокнот записывай и показывай.