Нина Соколова

Если кормишь ребенка грудью только ночью, а днем смесь +1 кормление грудью, то когда должны начаться месячные при

таком кормлении? По идее уже должны? Как было у вас? Короче вопрос: при СВ цикл уже должен восстановиться?

Imamidin Uulu Alymbek

мое мнение - не зависит менструация от ГВ!!! !
мои пришли в 2 мес, т. е. через 2 мес после родов, а кормила 2 года!

Артем :)

Начались ровно через год после родов, хотя прикармливать начала рано и к году грудью кормила не так много и часто

Даша Хандурина

мама Леруси права) Не зависит вообще, у меня пришли когда полностью закруглилась, у кого-то сразу.... Как только откормишь придут раз до сих пор нет

Людмила Дозорцева

Я кормила днём каждые 1,5 часа и ночью 2-3 раза и месячные начались через 2 месяца после родов (и так было и после первых родов, и после вторых)

Отабек Мусаев

у меня каждый раз месячные начинались ровно через месяц после последнего кормления грудью, даже если по количеству молока это было пол-кормления или четверть кормления

Александра Павлова

Восстановление цикла зависит не только от кормления, но и от самого организма. Если он готов к новой беременности - цикл восстанавливается, если не готов - то месячных не будет какое-то время, даже если Вы ни дня не кормили.
В свое время после тяжелой травмы у меня несколько месяцев месячные отсутствовали, когда организм восстановился - пошли месячные.
Примерно так же после родов. Просто лактация может дополнительно тормозить овуляцию на гормональном уровне.

Павел

у меня сразу начались блин))