Анна Гаркавенко

Подскажите, ноутбук начал выключаться при 30% зарядки. Что делать?

Подскажите, ноутбук начал выключаться при 30% зарядки. При сбалансированном питании выключается около 20 %. Раньше такого не было, доходило до 7% и после предупреждения выключалось. Настройки в порядке. Что делать?

благодарю за ответы

Юрий Крючков

Батарея в порядке - дело в том, что ноут выключает программное обеспечение. Если отключить драйвер "Батарея с АСРI-совместимым управлением (Microsoft)" в Диспетчере устройств, то комп расходует батарею до нулю, то есть протягивает в два раза дольше в итоге. Из минусов - пропадает значок индикатора заряда из трея. Но в браузере Опера эта фича дублируется в правом верхнем углу.

Ад
Администратор

Аккумулятор умирает, это обычное явление. Т. е. , он садится реально быстрее чем ноутбук думает, поэтому он не улавливает этот момент.
Если в вашем ноутбуке есть процедура "калибровки батареи", попробуйте ее выполнить.

Если что, достаточно неплохие цены здесь:

http://www.notebook-battery.ru/

Я там заказывал себе...

Ле
Лерока

Вероятно батарея отслужила свое... Для использующих ноут как ПК, тоесть при постоянном питании от сети - не фатальная проблема, в случае же с теми, кто активно пользуется вне дома - лучше снести ноутбук на диагностику.