Алексей Шульгин

а нужно ли мстить? Или следовать библейской заповеди"Ударили по одной щеке, подставьдругую... "

Митя

Делай, что хочешь только не плачь

Андрей

Надо учиться прощать.
Это же для чего случилось... это очередной жизненный экзамен на нашем жизненном пути. Помоги Господи!

Мария

Нет канеш! Я умею прощать. Всех прощу. А потом догоню и еще раз прощу. Ну и контрольный простец в голову - чтоб не мучились.

Ег
Егор

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Почаще улыбайся, пусь мстят те, кто не верит в.. . (назовём это справедливость...;)

Юля

Мстить не надо но и щеку подставлять тоже. Легче от мести не станет. Вы простите и если сможете забудьте.

Ле
Лена

Мстить вообще глупо. Но не надо подставлять щек, следует защищаться. И нередко лучшая защита это нападение.
А месть вообще лишнее. и по сути подлое отношение.