Ваня/тушканчик Латышев

Несоответствие отверстий прокладки гбц ЗМЗ406 с отверстиями блока и головы

Уважаемые рукастые автолюбители, объясните пожалуйста, почему отверстия водяных каналов (те что вокруг цилиндров) отсутствуют на прокладке (2, 3, 4 цилиндры), Ведь на блоке цилиндров и гбц эти каналы предусмотрены.
Не может ли закупоривание прокладкой этих каналов ухудшать охлаждение или тем более вызывать избыточное давление ОЖ в этих местах и как следствие ее протечки?

Все прокладки нового и старого образца которые я видел в наличии именно такие. А на фотках в тырнете можно найти и соответствующие....

фото прикреплю

Alexandr

волговская.. . моторист при мне делал такой движок, паралельно с моим. я взял дорогую прокладку на свой и она встала как влитая. на ней и медные и алюминивые кантики были. а вот хозяин волговской взял какуюто дешевую прокладку на свой двигатель, вырезанную чуть ли не ножницами. и на ней тоже несовпадали водяные каналы, моторист хаял. но что сделал с этим я не знаю. а у тебя скорее всего по годам не подходит прокладка - у газовских похоже в этом собака зарыта, потому что у того же моториста не подошла купленная ГБЦ, хотя по всем параметрам должна была подойти. оказалось ему дали головку от инжекторной.. . в общем ну их, этот газ, садимся на велики

Максим

А это ты у директора Автодома-НН спроси, у Петра Николаевича Гордова... На хрена самопальные прокладки ГБЦ паковать в фирменный блистер?)))

Ванька

Если в головке цилиндров предусмотрены каналы как продолжение каналов блока, то такая прокладка будет препятствовать циркуляции охлаждающей жидкости. Смотри по схаме охлаждения твоего двигателя, как там циркулирует жидкость.