Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

Несоответствие отверстий прокладки гбц ЗМЗ406 с отверстиями блока и головы

Уважаемые рукастые автолюбители, объясните пожалуйста, почему отверстия водяных каналов (те что вокруг цилиндров) отсутствуют на прокладке (2, 3, 4 цилиндры), Ведь на блоке цилиндров и гбц эти каналы предусмотрены.
Не может ли закупоривание прокладкой этих каналов ухудшать охлаждение или тем более вызывать избыточное давление ОЖ в этих местах и как следствие ее протечки?

Все прокладки нового и старого образца которые я видел в наличии именно такие. А на фотках в тырнете можно найти и соответствующие....

фото прикреплю

Alexandr
Alexandr

волговская.. . моторист при мне делал такой движок, паралельно с моим. я взял дорогую прокладку на свой и она встала как влитая. на ней и медные и алюминивые кантики были. а вот хозяин волговской взял какуюто дешевую прокладку на свой двигатель, вырезанную чуть ли не ножницами. и на ней тоже несовпадали водяные каналы, моторист хаял. но что сделал с этим я не знаю. а у тебя скорее всего по годам не подходит прокладка - у газовских похоже в этом собака зарыта, потому что у того же моториста не подошла купленная ГБЦ, хотя по всем параметрам должна была подойти. оказалось ему дали головку от инжекторной.. . в общем ну их, этот газ, садимся на велики

Максим
Максим

А это ты у директора Автодома-НН спроси, у Петра Николаевича Гордова... На хрена самопальные прокладки ГБЦ паковать в фирменный блистер?)))

Ванька
Ванька

Если в головке цилиндров предусмотрены каналы как продолжение каналов блока, то такая прокладка будет препятствовать циркуляции охлаждающей жидкости. Смотри по схаме охлаждения твоего двигателя, как там циркулирует жидкость.

Похожие вопросы
почему на двс ямз-236 продувает прокладку под гбц?
Почему отверстия в прокладке ГБЦ эллипсоидной формы и меньше диаметра поршня?
При замене прокладки ГБЦ можно ли обезжиривать блок и головку бензином?
Замена помпы и прокладки ГБЦ, сколько возьмут в сервисе?
выдавило прокладку ГБЦ
пробой прокладки гбц
Замена прокладки ГБЦ.
после замены прокладки гбц
скажите как определить что прокладка гбц прогорела? ваз 2110
Если прогорела прокладка ГБЦ