Олеся

А как узнать на самом деле что земля круглая?)))

Yulia Naumova

Полети в космос, только так ты и узнаешь.

Мария Мальнева

земля плоская!! ! и она держиццо на громадной черепахе!!!

Николай Фролов

Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта.

Натуся Волкова

А в библии сказано, что она плоская, так что не поддавайся на провокации!!!

Елена Хлякина

никак. потому что это не доказано до сих пор. глаз человека так устроен что он не видит в 3д эффекте. то есть любой шар для глаза просто как ровная поверхность. только потому. что спутник пролетая по орбите над землей возвращается на прежнее место и доказывает. что земля круглая. но это может быть неверно.

Вiолетта Гущенко

Не круглая, а имеет форму шара. А ещё она вертится, но это большой секрет.

Елена Волошина

была бы квадратная, то Луна уходя за край задевала бы землю.. и поднимала пыль :-))

Екатерина

По L вычислить R, на море или озере стоя на возвышенности.
Это знали многие древние учёные а теперь и некоторые школьники. .
http://otvet.mail.ru/answer/436972821

Василий Жирнов

никто на сегодняшний день так и не смог доказать это, например при длине экватора — 40075,7 км, лётчики должны через каждые 200 км должны опускать нос самалёта на 1,5-2 % в низ, но никто это не делает. все они говорят, что летят прямо...
а вообще я понял одно, меньше знаешь, лучше спишь.

Вадим Лукьянов

Ребята, ну что вы как дети, космос, самолёт...? Посмотрите на схему Николаева (выше). Ведь L- это ни что иное, как расстояние до горизонта, а это чуть меньше 5 км. Отсюда следует, что именно кривизна земли не позволяет увидеть дальше.

Анна Пастушкова

Если правда, то никак, тоже как и то, что земля вращается вокруг солнца, а не солнце со всеми планетами вокруг земли

Дмитрий Дубровин

а она и не круглая, так как имеет форму додекаэдра 🙂

Жанболат

думающий узнает) ) остальным только ВЕРА может помочь)

Serdar Ozturk

это тока из космоса кажется что земля круглая а с земли кажется что она плоская

Юрий Кальянов

В космос полететь)))

Наталья Савицкая

Метод один - принять Гуру !
Все остальное может оказаться самообманом.

Ир
Ирина

Обойди ее.

На
Наталья

Подождать, пока носимая душа дорастет (дозреет) до понимания этого.

Игорь Истомин

пойди на пляж и посмотри на море и ты увидешь что в конце будет что то типо будто небо опускается в низ и получается половина круга...

И ТОГДА ТЫ ПОЙМЁШЬ ЧТО ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ НА ТРЁХ СЛОНАХ КОТОРЫЕ ДЕРЖИТСЯ НА ОГРОМЕНОЙ ЧЕРЕПАХЕ!!! 11!!1!!!!